Обама и Меркель договорились не ослаблять санкции против России

18.03.2015 в 22:25

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель договорились не ослаблять санкции в отношении России. Об этом сообщается на сайте Белого дома, передает УНН.

"Они подтвердили свою договоренность о сохранении санкций в отношении России до момента, когда будут соблюдаться минские договоренности", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Б.Обама обсудил в среду по телефону с А.Меркель развитие событий на Украине.

Напомним, лидеры Европейского союза рассматривают возможность продлить экономические санкции против России уже на нынешнем саммите в четверг 19 марта.

По словам дипломата, пожелавшего остаться неназванным, президент Европейского совета Дональд Туск работает с Германией и Францией над предложением о том, чтобы решение продлить санкции против банковского и нефтяного секторов России до декабря приняли уже в этом месяце.

Комментарии (13)
Правда
19.03.2015 в 08:00 | US

Запад, как людоед, посадил Россию в котел с водой и поставил на медленное закипание. Так что скоро ее подадут на блюде, такую тихую-тихую, укропом приправленную и каждый сможет откусить свой кусок.

абв
19.03.2015 в 08:15 | RU

> Правда (2015.03.19 08:00 [US])
смотри только не подавись

Правда
19.03.2015 в 08:42 | US

<удалено модератором>

н
19.03.2015 в 09:00 | UA

Как теперь называеться Порт Артур ??7 А Дальний кажеться Далянь . Интересно как назовут Владивосток . Может Владиклянь или Спасибпуцын . Надо уже объявить конкурс на лучшее название . Что бы сами придумали и не жаловались потом что им сложно произносить новые названия мест своего обитания . К стати в Поднебесной не платят пенсии .

Столяр
19.03.2015 в 09:52 | RU

> н (2015.03.19 09:00 [UA]) Вуйка размечтался. Брысь в схрон, без нищебродов разберемся! Клали мы на санкции.

ыцык
19.03.2015 в 09:53 | UA

н

Умерь свой пыл, дефективный! И вспомни остров Даманский.

фрау
19.03.2015 в 09:58 | UA

Бедная Анджела! Да её собственные бизнесмены скоро на клочки раздерут за такое вылизывание пиндосика! Они несут весьма ощутимые убытки! Видно у Барака есть какой-то очень весомый компромат на фрау, что она никак не может соскочить с пиндосного крючка, как ни пытается...

Правда
19.03.2015 в 10:02 | US

> н (2015.03.19 09:00 [UA])
Японцы будут называть свой Владивосток, так как и раньше - Урадзио.
А свой Сахалин, как и ранее - Карафуто.

н
19.03.2015 в 10:02 | UA

> ыцык (2015.03.19 09:53 [UA]) Стоп . Остров Даманский героически отстояли советские пограничники и военные .Так ??? А в составе какой страны сейчас остров Даманский ??? В составе КНР . А как он там оказался ??? А росПедерация его передала место боевой славы соседнему государству . А как такое могло случиться ??? Прежде вспоминать надо подумать . Продолжайте бухать дальше дарагие рузсияне .

Ело
19.03.2015 в 10:05 | RU

> Правда (2015.03.19 08:00 [US])
Идиоты, сейчас не 90 и лидер не Грбачёвоельцин, если действительно станет тяжело, если реформы, либералы в правительстве провалят, знаете какой способ мобилизовать народ самый верный, правильно Крымнаш, но он уже и так наш, значит кто следующий на очереди, правильно, скакуны Ау. Ну а US , это уже конечно самый крайний случай.

ну-ну
19.03.2015 в 10:07 | NL

> ыцык (2015.03.19 09:53 [UA])
Остров Даманский сейчас принадлежит Китаю. Продай компьютер и купи себе глобус.
Изучай географию, чайник!

н
19.03.2015 в 10:10 | UA

> Правда (2015.03.19 10:02 [US]) Но всё таки Спасибпуцын кажется лучше . И надо же будет увековечить собирателя земель . Он же так хочет в историю войти . И россиянам приятно и легче будет что бы не забыли кому спасибо говорить .

Джон
19.03.2015 в 11:47 | UA

> ну-ну (2015.03.19 10:07 [NL]) - В 1991 году остров Даманский окончательно отошёл к КНР (после очередного раунда переговоров с КНДР), - хотя фактически эта территория стала принадлежать Китаю еще в конце 1969 года.