Водитель бронемашины, сбившей троих человек в Константиновке, был в нетрезвом состоянии, - Генштаб

17.03.2015 в 17:19

Водитель бронемашины, устроивший вчера в Константиновке ДТП, вследствие которого погибла девочка, по предварительной информации, был в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-службы Генерального штаба Вооруженных Сил Украины


"По предварительной информации, военнослужащий, находившийся за рулем тягача МТ-ЛБ, был в нетрезвом состоянии", - говорится в сообщении.


Также сообщается о принципиальной позиции военного командования по данному делу.


"Такое поведение недопустимо для военнослужащих наших Вооруженных Сил и позорит честь украинского воина. Военное командование осознает свою ответственность за правонарушения подчиненных и придерживается четкой позиции: никакого снисхождения к правонарушителям, несмотря на прошлые заслуги", - говорится в сообщении.


Сообщается, что военное командование будет максимально содействовать следствию и готово взаимодействовать со всеми компетентными органами и своевременно информировать общество о ходе расследования.

"Уверяем, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований законодательства, будет объективным и беспристрастным. Уверены, что все виновники этой ужасной трагедии будут привлечены к ответственности - как сами военнослужащие, так и их командиры", - сообщает пресс-служба.


Напомним, 16 марта в Константиновке БМД украинских военнослужащих сбила насмерть восьмилетнюю девочку. Также на месте происшествия были еще один ребенок в коляске, который не пострадал, и его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. В МВД Донецкой обл. сообщили, что происшествие вызвало большой общественный резонанс.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив