Актер Пореченков, стрелявший в Донецком аэропорту, снова собирается на Донбасс

17.03.2015 в 11:47
Актер Пореченков, стрелявший в Донецком аэропорту, снова собирается на Донбасс

Актер Пореченков, стрелявший в Донецком аэропорту, снова собирается на Донбасс

Актер Михаил Пореченков заявил, что снова намерен поехать на Донбасс, вопреки преследованию украинских властей. Об этом он рассказал на встрече с журналистами в Симферополе, передает ТАСС.

«На Донбасс я еще раз поеду, и не только с фильмами, но и просто поддержать ребят. Моя позиция не поменяется, несмотря на массированную бомбардировку со стороны Украины. Я поддерживаю ребят, которые борются за свою независимость», — отметил Пореченков.

В то же время режиссер Виталий Павлов сообщил, что уже получил приглашение от властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приехать на Донбасс с презентацией нового фильма «Чудо в Крыму», главную роль в котором сыграл Пореченков. Презентация картины запланирована на конец 2015 года. Это первый российский художественный фильм, который сняли в Крыму.

Напомним, ранее Государственное агентство Украины по вопросам кино по обращению Министерства культуры Украины, Службы безопасности Украины, а также Национального союза кинематографистов Украины приняло решение об отмене или отказе в государственной регистрации фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова.

30 октября 2014 года в сети YouTube появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков в каске с надписью "Пресса" якобы обстреливал позиции украинских войск в аэропорту г. Донецк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив