Путин рассказал о роли спецназа ГРУ в присоединении Крыма

15.03.2015 в 16:47
Владимир Путин






Президент России Владимир Путин заявил, что в марте 2014 года в Крым были переброшены подразделения спецназа ГРУ. Об этом Путин рассказал в фильме «Крым. Путь на Родину», трансляция которого прошла на телеканале «Россия 1» на Дальнем Востоке. Слова Путина приводит «Вести.ру».

«Я дал поручения и указания Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников», — заявил Путин.

Таким образом российские власти рассчитывали разоружить украинскую армию в Крыму, отмечает глава государства. «Должен сказать, что ребята вели себя очень достойно, украинские военнослужащие, они пытались сохранять верность присяге», — добавил российский президент.

Вместе с тем, по его словам, обсуждалась возможность применения ядерных сил. Однако, как отмечает Путин, такой необходимости не возникло. «Что же касается наших сил ядерного сдерживания, то они и так всегда в состоянии полной боевой готовности», — сказал глава государства.

Путин также рассказал, что в период вхождения Крыма в состав России он неоднократно общался по телефону с лидерами западных стран. «Наши американские коллеги, когда разговаривали, прямо говорили о том, что мы блокируем украинские воинские подразделения. Я сказал, что воинских подразделений уже нет, есть те группы людей, военнослужащих. Они без оружия, им ничего не угрожает», — рассказал президент.

Лента

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив