В Макеевке назревает "продовольственный бунт", а в Дебальцево процветает мародёрство, - Тымчук

11.03.2015 в 11:15

В Макеевке зреет "продовольственный бунт", местное население выражает крайнее неудовлетворение заоблачными ценами, установленными на продукты. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное Сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

 В частности, местные жители крайне недовольны ценовой политикой боевиков. Например, 1 кг селедки стоит 116-120 грн.

 "Эскалации социальной напряженности способствует тот факт, что в Макеевку массово возвращаются вооруженные дезертиры-"ополченцы" отдельных районов Донецкой области (ОРД) из числа местных жителей, дезертировавшие по причине хронической невыплаты зарплаты от руководства ОРД, - говорится в сообщении.

 В свою очередь в Дебальцево после отхода украинских войск не прекращается массовое мародерство, в котором принимают активное участие не только боевики, но и сами местные жители, грабящие жилища своих соседей.

 Также на Донбассе среди представителей террористических организаций, имеющих отношение к "угольному бизнесу", постепенно нарастает тихая паника, зафиксированы конфликты.

 "Из-за отсутствия крепежного леса на оккупированной территории Донбасса массово останавливаются как шахты, так и "копанки". "Охота" за крепежным лесом на оккупированных территориях набирает обороты, зафиксированы конфликты на этой почве, в т.ч. с применением оружия", - отмечается в сообщении ИС.

 Кроме того, руководство ОРД проводит "чистку" Новоазовской "горадминистрации".

 "Мэр" города от ОРД отстранен от выполнения служебных обязанностей, его подозревают в хищении "гуманитарной помощи" из РФ. Фигурантами по "уголовному делу" проходит также несколько представителей "городской администрации".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив