Губернатор Мериков призвал депутатов Николаевского горсовета признать Россию агрессором, а ДНР и ЛНР - террористами

11.03.2015 в 09:14


Глава Николаевской ОГА Вадим Мериков призвал депутатов городского совета принять решение, согласно которому признать Российскую Федерацию — страной агрессором, а ДНР и ЛНР — террористическими организациями. Соответствующее обращение губернатор разместил на своей странице в «Фейсбук».

«На сессии Николаевского городского совета, которая состоится 12 марта, одним из вопросов будет вынесен проект решения «О поддержке депутатами Николаевского городского совета VI созыва постановления Верховной Рады Украины от 27 января 2015 года №129-VІІІ», в котором выражается поддержка Николаевским городским советом обращения к мировому сообществу о признании Российской Федерации страной-агрессором, которая всесторонне поддерживает терроризм и блокирует деятельность Совета Безопасности ООН, чем ставит под угрозу международный мир и безопасность, а так называемые «ЛНР» и «ДНР» признать террористическими организациями, включая так же, увеличение секторальных санкций и освобождение всех заложников и незаконно удерживаемых, на территории Российской Федерации граждан Украины, включая члена постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Надежду Савченко.


Я призываю депутатов Николаевского городского совета всецело поддержать данное постановление Верховной Рады Украины и признать Российскую Федерацию страной-агрессором, а т.н. «ДНР» и «ЛНР» – террористическими организациями. Надеюсь, что депутаты от «оппозиции» и КПУ в Николаевском городском совете также поддержат данное решение», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив