На Николаевщине подорожает проезд по маршрутам области

05.03.2015 в 15:35

В Николаевской области ожидается повышение стоимости проезда на внутриобластных, пригородных и междугородних маршрутах, заказчиком которых является Николаевская облгосадминистрация.

Об этом шла речь в ходе сегодняшнего заседания коллегии Николаевской ОГА.

Так, начальник управления инфраструктуры ОГА Эдуард Волошинович рассказал, что тариф, который сегодня действует на внутриобластные, пригородные и междугородние маршруты был установлен распоряжением ОГА 15 мая 2014 года и составляет 32 копейки за километр с человека без НДС и страховки. При этом он отметил, что когда устанавливался этот тариф, стоимость ГСМ составляла 13 грн./л, сегодня же более чем на 100% стоимость топлива выросла.

На данный момент управлением готовится новое распоряжение, в котором экономически обоснованным станет тариф в размере 47 копеек за километр.

- Сегодня стает вопрос о том, чтобы привести в соответствие с действующими ценами на топливо существующий тариф. Перевозчики предлагают 52-59 копеек за километр, но по обоснованным расчетам — порядка 47 копеек за километр проезда пассажира, - сказал Волошинович.

Эдуард Волошинович предложил главам районных государственных администраций вместе с перевозчиками до момента повышения тарифа оптимизировать графики маршрутов с учетом пожеланий населения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив