Управление образование успокаивает: после карантина николаевские школьники вернутся в теплые классы

04.03.2015 в 17:02

В редакцию «Новостей-N» обратились обеспокоенные родители николаевских школьников. В своем письме они пожаловались, что на время карантина школы не отапливаются. То есть 10 марта школьники придут в холодные классы и рискуют заболеть.

«Теперь дети, выйдя на занятия, должны будут сидеть в ледяных классах и как следствие, уйдут на больничные. Мы (родители) очень надеемся, что вы сможете разобраться почему экономят тепло за счет здоровья наших детей», - пишут родители.

За комментарием «Новости-N» обратились в управление образования Николаевского городского совета. Там подтвердили, что сейчас отопление в школах действительно отключили в соответствие с постановлением Кабмина №296 от 9 июля 2014 года. Однако нас заверили, что отопление в школах будет включено 8 марта. Начальник управления образования Анна Деркач с соответствующими просьбами обратилась в Николаевскую ТЕЦ и «Николаевоблтеплоэнерго».

Городские власти уверяют, что беспокоится не о чем — за два дня классы успеют прогреться и школьники после карантина и праздников не будут мерзнуть в школах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив