В Николаеве 200 выпускников луганского милицейского университета получили дипломы бакалавров права

04.03.2015 в 12:00

В последний день февраля почти двести выпускников Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко получили дипломы бакалавров права. Этот выпуск стал особенным в истории луганского милицейского университета, так как стал первым в условиях передислокации учебного заведения в Сумы и продолжения ученого процесса на базе отельного подразделения в Николаеве.

 

Несколько лет назад абитуриенты сознательно сделали свой выбор в пользу ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко, определили путь дальнейшего укрепления своего жизненного потенциала, приобрели теоретические и практические знания и умения в области юриспруденции.

 

В своем поздравительном слове проректор университета доктор юридических наук полковник милиции Николай Карчевский отметил, что именно доверие студентов и слушателей, активная работа коллектива университета помогли преодолеть нелегкие времена, а также подчеркнул возрастающую роль правоохранителей и правоведов: «Потребности украинского общества в обеспечении правопорядка сегодня очень велика. Политическая напряженность и экономические проблемы выдвигают повышенные требования к деятельности правоохранителей. Обеспечение неукоснительного соблюдения Закона имеет ключевое значение для будущего нашего государства».

 

Особую благодарность Николай Карчевский высказал тем выпускникам,, которые после изнуряющей службы в АТО находили в себе силы для изучения нелегких юридических дисциплин.

 

Поздравить выпускников ЛГУВД с получением дипломов пришли и почетные гости: председатель Центрального суда Николаева, выпускник луганского милицейского университета Сергей Черниенко и первый заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области – начальник следственного управления полковник милиции Станислав Дикий. Они поблагодарили коллектив университета за подготовку высококвалифицированных специалистов-правоведов и пожелали новоиспеченным бакалаврам права найти свое место в профессиональной жизни.

 

Во время вручения дипломов лучшие студенты и слушатели получили почетные грамоты за особые достижения в учебе и общественной жизни университета. С их деятельностью будет осуществляться в дальнейшем процесс укрепления и усовершенствования правовых основ Украинского государства – его законодательной базы, системы правоохранительных и судебных органов, гражданского общества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив