Порошенко внес в Раду законопроект об увеличении численности армии до 250 тыс. человек

02.03.2015 в 14:48

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона об увеличении предельной численности Вооруженных сил Украины до 250 тыс. человек. Соответствующий законопроект зарегистрирован за №2269 в понедельник и передан на рассмотрение руководства.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что увеличение количества ВСУ необходимо для обеспечения выполнения ими своих функций по обороне Украины, защиты ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности.

"Верховной Радой Украины была утверждена численность ВСУ в 2012 году в пределах 184 тыс. человек. С началом особого периода, учитывая угрозы нацбезопасности Украины в военной сфере, которые носят долгосрочный характер, в ВСУ формируются два управления оперативных командований, 11 бригад, 4 полки, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов различного назначения", - говорится в пояснительной записке.

Сообщается, что для своевременного развертывания определенных группировок войск ВСУ необходимо удерживать численностью 250 тыс. человек.

"Кроме того, численность личного состава ВСУ в особый период не является постоянной и изменяется в соответствии с изменением военно-политической обстановки в зависимости от принятых решений и проводимых мероприятий по мобилизации. Поэтому численность ВСУ в особый период предлагается увеличить на количество личного состава, призванного на военную службу по мобилизации", - отмечается в пояснительной записке.

Комментарии (12)
Ялынка
02.03.2015 в 15:00 | RU

"Где деньги, Зин?... "

Холодный взгляд
02.03.2015 в 15:04 | UA

вноси не вноси,а "Мы знаем одно-Порошенко-трепло!"

отчаяние
02.03.2015 в 15:16 | UA

Cколько же он воевать собирается? Или, пользуясь моментом, стремится по-полной загрузить все свои оборонные предприятия? Сколько можно убивать? Он же себя христианином называл...

Ким Циньиль
02.03.2015 в 15:16 | UA

Вау!!! Клясно.

Фарион+Европа=ж..
02.03.2015 в 15:57 | RU

Пан Порошенко, а кто четверть миллиона мужиков накормит, обует и оденет. Да и еще и кто будет кормить их семьи. Я так понимаю народ Украины, который самым богатый в мире. Ты просто красавчег Петруччио.

правильное решение
02.03.2015 в 15:58 | US

Ранее армию у нас в Украине сокращали. Думали, что армия не нужна. Что вокруг братья.
Оказалось, что это не братья, а оккупанты.
Братья-оккупатья.

ххх
02.03.2015 в 16:19 | UA

а где зп в 1000 грн каждый день??

Поляк
02.03.2015 в 16:22 | MN

Какая блин армия? По всему миру уже разлетелось видео как в украинских магазинах дерутся за подсолнечное масло по вчерашней цене. Еще не одно правительство мира так НЕ ПОЗОРИЛО народ "своей" страны.Украинци Вас позорит ваше правительство.

унту еть
02.03.2015 в 16:28 | XX

Правильное решение, вот благодаря вот таким мразям как ты, которые устраивают факельные бандеро-фашистские шествия, мразота продавшая людей Украины и устроившая геноцид людей Донбасса не поддержавших хунту, за печенюшьки пиндосии стравила братские народы. Но правда за нами, вас ссук нацистских давим и очень умпешно, так что развязка будет и ждать не так долго!!!

1343
02.03.2015 в 16:52 | UA

мы в армии вначале 2000-х какать ходили 1 раз в 4 дня - нечем было. Ходили голодные. А он хочет вернуть обратно такую цифру солдат. А кормить кто будет?

(888)
02.03.2015 в 17:31 | UA

Забрать кальян у него надо.

Напас был лишним..??..
02.03.2015 в 17:37 | UA

Не давайте ему больше пыхать!!!