В Николаеве в связи с повышением стоимости ГСМ возчики мусора не могут работать — власть «одолжила» им топливо и пообещала повысить тариф

27.02.2015 в 10:28

Из материального резерва Николаева возчикам ТБО будет выделено топливо на условиях возврата — предприятия должны вернуть горючее до 1 июня текущего года. 

Данное решение было принято в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета.

Так, заместитель мэра города Валентин Гайдаржи сказал, что возчики твердых бытовых отходов обратились в исполком с просьбой откорректировать тариф вывоза мусора в связи повышением стоимости ГСМ.

Временным решением в сложившейся ситуации является выделение топлива возчикам мусора из матрезерва, считает Гайдаржи. При это он отметил, что до 1 июня городская власть откорректирует тариф на вывоз мусора в Николаеве.

- Это один из путей решения. Это то, что нужно делать именно сегодня. Учитывая резкий скачок роста ГСМ, в старом тарифе, который мы корректировали в апреле прошлого года, заложена цена в размере 15,5-16 гривен, сегодняшние цены вы знаете. Как временное решение, один из путей выхода из этой ситуации, это выделение топлива из матрезерва на условиях возврата, - сказал Гайдаржи.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя отметил, что выделение топлива — острая необходимость. В противном случае возможно ухудшение санитарной ситуации в городе. Он также озвучил список предприятий, которым будет выделено топливо:

ГП «Корунд-Икс» - 1 тысяча 700 литров бензина (А-92),

ООО «Никспецсервис» - 550 литров дизельного топлива и 200 литров бензина (А-92),

ЧП «Эвако» - 520 литров дизельного топлива и 480 литров бензина (А-92),

ООО «ВалАн» - 1 тысяча литров дизельного топлива и 2 тысячи 620 литров бензина (А-92),

КП «Обри-ДКП» - 1 тысяча 50 литров дизельного топлива.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив