В Минкульте Украины запретили пользоваться почтой в доменной зоне .ru

26.02.2015 в 23:28
Вячеслав Кириленко

Сотрудникам министерства культуры Украины запретили пользоваться электронной почтой в доменной зоне .ru. Об этом сообщается в информации, размещенной на  официальном сайте Минкульта в четверг, 26 февраля.


Соответствующие изменения в Инструкцию по использованию средств вычислительной техники внесены приказом Вице-премьер-министра - Министра культуры Вячеслава Кириленко. Предписание также распространяется на публичные файлообменные сервисы рунета.


«Запрет введен с целью противодействия утечке служебной информации», — говорится в сообщении на фоициальном сайте ведомства. 

Комментарии (19)
1
26.02.2015 в 23:54 | UA

Идиоты.ua

qwerty
27.02.2015 в 00:10 | UA

Америку открыли, сейчас все бюджетные уходят с этого домена, не патриотично... хунта так считает... а утечка информации... кому нах нужна инфа к примеру о театре в Николаеве или о музее в где нибудь в Белой церкви

АБВ
27.02.2015 в 00:30 | UA

Маразм этих дебидов беконечен. У них вообще что ли "крыша едет"? Как они могут запретить?. Разве что вообще Интерэнт отключить. Придурки.

qwerty
27.02.2015 в 00:45 | UA

> АБВ (2015.02.27 00:30 [UA])
журналисты забыли уточнить, для служебной почты...

Працівникам центрального апарату Міністерства культури України заборонено користуватися у роботі електронною поштою та файлообмінниками (публічними сервісами) в зоні домену .RU.

Відповідні зміни до Інструкції щодо використання засобів обчислювальної техніки внесено наказом Віце-прем’єр-міністра – Міністра культури В’ячеслава Кириленка.

Заборону введено для протидії витоку службової інформації. сайт министерства культуры

правильное решение
27.02.2015 в 07:37 | NL

<удалено модератором>

н
27.02.2015 в 07:52 | UA

> АБВ (2015.02.27 00:30 [UA])Тебе сделанное в СССр не понять . Ты коллективный разум прерий лугандона .

Джон
27.02.2015 в 08:33 | US

А счастлив что запретят майл ру. Теперь все пойдет по другому теперь будет почта манки usa. Надо потихоньку и добровольно принимать то что дают наши старшие братья и благодетили. Слава Украине. Под поляками мы были. Под турками мы были. Под москалями были. под немцами были. Почему бы не побыть под америкосами. Это уже профессионально. Все время с низу или раком.

Спас
27.02.2015 в 08:35 | UA

> правильное решение (2015.02.27 07:37 [NL])
Не смешите.. На что обижаться ( или на кого) ? На глубоко больных людей. Это клиника.
Все эти трепыхания от их бессилия.
И кто бы там говорил? Из глубокой Голландии :)))
Как бы злопыхатели не тешились " самоуспокоением", чтобы не говорили - все это даже не заслуживает внимания.
Было бы смешно, если бы не было так много жертв от режима, который поддерживают подобные Вам.

н
27.02.2015 в 09:00 | UA

Это правильное решение . Само по себе оно мало что даёт но важен системный подход . Рашу надо ограничивать везде и во всём . Сегодня здесь а завтра в чём другом . Так глядишь деньги подойдут к концу у неё и начнёт загибаться .Да это процесс к сожалению не быстрый но он должен идти . Раша может ещё сделать много гадостей и принести горя странам и народам которые находяться рядом с ней . Потому другим она может только угрожать или пытаться подкупить .

правильное решение
27.02.2015 в 09:05 | FR

Нужно вообще перестать пользоваться интернетом! Наши великие предки вообще интернетом не пользовались и были великой нацией. Слава Дуркаине!

правильное решение
27.02.2015 в 09:18 | US

<удалено модератором>

весна, маразм пророс!
27.02.2015 в 09:34 | RU

ааххах)) как может к счетам вернуться?

былоб смешно, еслиб не так горько за Родину

м28
27.02.2015 в 09:41 | UA

Абсолютно правильно. Надо всем так сделать. Надо быть патриотами. У нас есть свои домены. Поддерживаем наше, украинское.
Слава Украине.

Местный
27.02.2015 в 09:52 | UA

Нормальные люди уже давно так сделали.

Фукс
27.02.2015 в 10:14 | UA

> Местный (2015.02.27 09:52 [UA])
Нормальные люди давно с Окраины свалили ...

правильное решение
27.02.2015 в 10:27 | XX

<удалено модератором>

н
27.02.2015 в 10:32 | UA

> Фукс (2015.02.27 10:14 [UA])Нормальные люди свалили и свалиают с раши . Как основатель Контактов . И что оно превратилось после отъезда основателя ??? В сборище фсбэшников и пропагандистов . От туда тоже сваливать надо . И вообще рашка отсталая страна. В ней каких то ноу хау кот нет в других странах . Всё рашкине можно заменить . Это они не могут обойтись без технологий других стран . Просто бараны смотря своё Геббельс тв утверждают что рашка самая умная. богатая и развитая в мире . А на самом деле с иглы нефтебаксовой снимут и будет как наркоман кот. уколоться не дают . Вот это уже и начинаеться у них и их и бесит .

сева 47
27.02.2015 в 10:36 | UA

> н (2015.02.27 09:00 [UA])
на чемпионате мира по долбоебизму, ты займёшь все призовые места!

Ден
28.02.2015 в 20:30 | RU

Вполне нормальное решение. Любое госучреждение должно в служебных целях пользоваться национальными сервисами. Так принято и у "буржуев". Кстати, РФ не блокирует "Одноклассники" и "В контакте" для украинских пользователей, на которых размещается информация о призыве добровольцев в укроармию...