Глава "Газпрома" заявил, что предоплаченных Украиной объемов газа хватит на трое суток

25.02.2015 в 15:30

Глава "Газпрома" Алексей Миллер направил главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву письмо по поводу текущей ситуации с поставками газа в Украину.

В письме, в частности, отмечается, что в текущих условиях поставки в Украину предоплаченного объема смогут продолжаться еще ориентировочно в течение трех суток.

Миллер также напомнил, что, согласно контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом", для поставок используются точки входа газа в Украину — Прохоровка и Платово — на юго-востоке страны.

В своем письме глава российского газового монополиста также просит подтвердить озвученное ранее устно "Нафтогазом" условие осуществлять дальнейшую предоплату за газ исключительно в случае прекращения поставок газа "Газпромом" в районы Донецкой и Луганской областей через вышеуказанные пункты поставок.

Одновременно глава "Газпрома" подчеркнул, что в случае отсутствия предоплаты поставки газа в Украину осуществляться не будут.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" не считает возможным осуществить дополнительную предоплату за поставки российского газа, пока не получит достаточной уверенности в неуклонном соблюдении как контракта со стороны ОАО "Газпром", так и Брюссельского трехстороннего протокола, подписанного представителями России, Украины и Евросоюза.

24 тв

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив