Яценюк срочно созывает заседание Рады из-за ситуации с курсом гривны

25.02.2015 в 13:16

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Верховную Раду провести внеочередное заседание для рассмотрения ситуации на украинском валютном рынке. Об этом Яценюк заявил на заседании правительства, передает  РБК.

"Я публично обращаюсь к нашим коллегам по парламенту - провести внеочередное заседание. Весь пакет законов, который необходим для получения финансовой помощи от МВФ, которая пойдет в золотовалютные резервы страны, часть наполнит валютный рынок, даст возможность сбить панику и вернуть курс к сбалансированному, весь этот пакет уже находится в парламенте. Мы провели консультации со всеми фракциями коалиции относительно принятия законопроектов, за исключением крупнейшей фракции, мы ожидаем эти консультации. Отмечаю, что значительных расхождений при рассмотрении этих законопроектов между правительством и фракциями не было. Поэтому прошу парламентскую коалицию безотлагательно собраться на внеочередное заседание парламента с целью принятия необходимых законов и рассмотрения вопроса о стабилизации финансовой системы страны", - заявил Яценюк.

При этом он отметил, что на заседание необходимо вызвать главу НБУ Валерию Гонтареву. "Чтобы из первых уст узнать, какая сейчас ситуация на валютном рынке", - отметил премьер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив