Жильцы проблемного дома по Водопроводной получили квартиры, а скоро получат и адрес

22.02.2015 в 09:00

В ближайшее время владельцы квартир дома в районе улицы Водопроводная смогут стать полноправными владельцами своих квадратных метров. Самая главная проблема, которая мешала этом в течение не одного года, получение лицензии от ГАСК. Только после этого новострой получит юридический адрес и будет введен в эксплуатацию.

Люди рассказывают, что новострой ждет своих жителей почти восемь лет, некоторые уже задумываются над расширением квадратуры, поскольку во многих семьях появилось пополнение. Решение обратиться за помощью к первому заместителю председателя облгосадминистрации было почти последней надеждой.

И вчера, 21 февраля, во время встречи с владельцами квартир дома Николай Романчук подтвердил, что ГАСК дал лицензию дома, все нарушения и проблемные вопросы были решены.

- Мы не могли оставить людей на произвол судьбы: эта проблема была взята под контроль и решена. Были аккумулированы все службы, от которых зависела оценка готовности ввода в эксплуатацию этого строения. Были исправлены все проблемы, на которые указывал ГАСК: получена лицензию, следующий шаг — получение инвентарного номера, то есть адреса. После этого уже можно выполнять работы по газификации, водоснабжению и электрификации. В случае возникновения каких-либо проблем мы и в дальнейшем будем помогать, - сказал Николай Романчук.

Отныне жители планируют, как оборудовать двор, создать ОСМБ и, наконец, поселиться в своих квартирах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив