План 4-й волны мобилизации в Николаевской области выполнен на 61%

21.02.2015 в 16:52

План 4-й волны мобилизации в Николаевской области выполнен на 61%, план поставки техники в зону АТО - на 40%. 

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил прокурор Николаевской области Владимир Комашко, ссылаясь на сведения областного комиссара области.

В ходе встречи с представителями СМИ прокурора спросили, может ли он подтвердить факт, что в сельской местности представители военкомата приносят повестки вместе с милицией. Журналист отметил, что в том случае, если человек «по-хорошему» не подписывает повестку, то правоохранители «по-плохому» заставляют его это сделать.

В ответ Комашко заявил, что по данному поводу на работников органов внутренних дел в прокуратуру не поступало ни одной жалобы.

- Если будут факты, что кто-то из представителей милиции каким-то образом давит...Я думаю, что все эти должностные лица знают свои функциональные обязанности и выполняют их согласно закону. В противном случае они безусловно будут отвечать, - сказал Комашко.

Комментарии (10)
V
21.02.2015 в 17:18 | UA

В рамках четвертой волны мобилизации оповестили все 100% людей, — Минобороны

АБВ
21.02.2015 в 17:39 | UA

И где они этих БАРАНОВ находят?

РЕАЛ
21.02.2015 в 17:49 | UA

Боюсь, что совсем скоро люди даже базарить не будут с военкомами, сразу будут жестко реагировать. Очень жестко...

Pravda_rub
21.02.2015 в 17:53 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
21.02.2015 в 19:59 | UA

> АБВ (2015.02.21 17:39 [UA])
И где они этих БАРАНОВ находят?
Один пленный танкист рассказал как он "попал". Его призвали на 45 суток - переподготовка. А так как он механик - водитель танка, то не посмотрели даже на наличие семерых детей, а он в разводе с женой, дети живут с ним, заставляли написать рапорт на "добровольца"! Он отказался! Тогда его и ещё одного отказника посадили в машину и на следующий день он уже был в Дебальцево. Человеку повезло - он сдался в плен.
ВОТ ТАК И НАБИРАЮТ.

222
21.02.2015 в 21:36 | UA

НАРОД!

Выход один - прекратить кровопролитие!

А как - подумайте сами...

Маруся
22.02.2015 в 00:57 | RU

Устроили какуету " охоту на ведьм". Эта мобилизация все больше становится похожа на какоето сафари. Еще немного и по улице с сетями будут гоняться за парнями. Это не правильно. Нужно брать добровольцев и специально подготовленых бойцов за зарплату, тех кто морально и психологически готов. Люди боятся войны, боятся убивать и умиреть. Жизнь человеку дана лиш рас, это самое ценное. Мы все перед Богом равны и законы для всех одни. Я не понимаю почему же ктото считает себя в праве роспоряжаться чужой жизнью!? Почему ктото за когото решает идти тому на войну или нет!? Тех кто не хочет, стыдят, обзывают трусами. Да не трусость это а здоровое чувство самосохранения!

КИН
22.02.2015 в 06:52 | UA

МАРУСЯ, А ТЫ МАЛЬЧИКОВ С КАКИМ ПРАЗДНИКОМ ЗАВТРА БУДЕШЬ ПОЗДРАВЛЯТЬ?

Катя
22.02.2015 в 07:20 | UA

Маруся -- по блатном -ты не права.
у тебя черствые взгляды на защиту своей Родины.
Ты пишешь словамы В.И.Ленина,
ты выражай свое мнение,но если слабо то повышай самообразование-
не сидите в баре а читайте книги,не пейте брагу -смотрите исторические фильмы.
удачи вам- и думаю следующий комент напишешь
самостоятельно проведя анализ над своими ошибками

Маруся
22.02.2015 в 23:03 | RU

Катя, вы судите людей по мере своей испорченности. Не перевешивайте собственные ярлыки на других. Научитесь высказываться по теме не оскорбляя людей и не критикуя их мнение и коментарии. Развивайтесь! Я в вас верю, удивите меня!
P.s. удачи вам.