Украина потеряла 25% экономики из-за войны

20.02.2015 в 17:23

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина потеряла 25% экономики из-за войны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом заявил на церемонии вручения государственных наград членам семей Героев Небесной Сотни.

"Мы едины как никогда, а европейская идея проросла и пустила крепкие корни во всех регионах. В до нитки разграбленной Януковичем стране нашли деньги на вооружение. Несмотря на то, что из-за войны потеряли четверть экономики, не допустили дефолта", - сказал Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко заявлял, что проведение антитеррористической операции на востоке Украины ежедневно обходится государству в 100 млн грн.

Экономист и банкир Александр Савченко считает, что эмиссия гривни что в прошлом, так и в этом году составит 200-250 миллиардов, что может спровоцировать еще большее падение украинской экономики. Также, в Украине золотовалютные запасы на исходе и зашкаливает уровень инфляции. Кроме того, объявлен отказ от всех якорей, которые удерживают стабильность финансовой системы. Все выше сказанное вместе, может привести к краху экономики Украины в апреле или мае.

Комментарии (10)
Пороху
20.02.2015 в 17:27 | UA

Из-за войны потеряна вся страна, не то что 25 экономики. Все 100%

Из-за пидорасов свидомых.
20.02.2015 в 17:28 | UA

... а не из-за войны. Хватит врать уже в конце концов!!!

Я
20.02.2015 в 17:32 | UA

Спасибо Турчинову......, да и мойданутым!

реальность
20.02.2015 в 17:44 | UA

"Мы едины как никогда, а европейская идея проросла и пустила крепкие корни во всех регионах. В до нитки разграбленной Януковичем стране нашли деньги на вооружение. Несмотря на то, что из-за войны потеряли четверть экономики, не допустили дефолта", - сказал Порошенко.

Похоже, презик в Украине явно не себе! Янукович до нитки разграбил? Чё ж тогда доллар тогда был 8 грн, а сейчас 32, а Яныка уже год как нету в стране? До нитки страну разграбили олигархи, + те, что у корыта, да + сам президент-миротворец! Из-за них, родимых, Украина потеряла не 25%, а всю экономику. ВСЮ! Сейчас повсеместно начнётся гуманитарная катастрофа, т.к. из-за отсутствия работы, начнётся банальный голод...

работяга
20.02.2015 в 17:44 | CY

25% экономики- это очень оптимистичным оценкам, видимо.
И 50% армии под Дебальцево благодаря "гениальному " приказу главнокомандующего выходить под артобстрелом.
Очень надеюсь, что украинский народ сам будет судить хунту. Вечно врать невозможно, люди узнают правду. Уже европейская пресса пишет о 3,5 тысячах погибших под Дебальцево во время так называемого выхода.

Намыв
20.02.2015 в 18:01 | UA

Порось синий, Украина еще жива благодоря Яныку. Он отжимал для того, чтобы это работало и приносили деньги. За счет этого была стабильность. Вы, презервативы, убили страну по приказу обезьяны ради войны и убийства своего народа. Вы, твари, в топтали Украину в грязь и пляшете на остатках этой компостной ямы. И еще обворованый и нищий народ пытаетесь убедить, что это все для их же блага. Пока это стадо баранов верит. Но... Украина 23 года жили за счет России, и не жжужала особо. Стабильность, мир и единая страна. Год под "любовью" США. Крыма нет, гривна дышит на ладан, цены вверх, ЖКУ вверх, нищета и неопределенность. Стране конец!!! И не надо расказывать "патриотичных" сказок. Это только тупая молодежь воспитанная на канадских учебниках поверит в эту блевотину. Иди на хер, алкаш конченый. У тебя только в России фабрика деньги и приносит. Скот!!!

Лиза
20.02.2015 в 18:14 | US

Всего за год экономика и уровень жизни людей отброшены назад. Сколько же лет теперь пройдет, прежде чем люди станут жить "как при Януковиче"?
Геноцид собственного народа.

птус
20.02.2015 в 18:48 | UA

> Лиза (2015.02.20 18:14 [US])- Что имеем, не храним. Потерявши плачем.

ЗАРА
20.02.2015 в 22:59 | UA

ВОЙНА ВСЕ СПИШЕТ?

ПАПЕРЕДНИКИ ВИНОВАТЫ !!!
21.02.2015 в 02:30 | UA

И Путин.