Снайперами на Майдане руководил помощник Путина Сурков, — Наливайченко

20.02.2015 в 10:33

По словам главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, снайперами-иностранцами, которые расстреливали майдановцев в феврале 2014 года, руководил помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков

Об этом он сказал в эфире "1+1", пишет "Украинская правда".

Наливайченко сообщил, что эту информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".


"Они дали конкретные свидетельства о местонахождении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих ..., и в сотрудников Министерства внутренних дел", — сказал он.

Наливайченко подчеркнул, что правоохранители имеют документальное подтверждение их противоправной деятельности в Украине.

В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, либо связи,которыми они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве,
— сказал он.

Наливайченко также отметил, что три группы сотрудников Федеральной службы безопасности России приезжали в Киев в декабре 2013 — феврале 2014 года и осуществляли организацию и планирование разгона активистов Евромайдана.

Кроме того, он подчеркнул, что большое количество правоохранителей и сотрудников СБУ оказались предателями и сотрудниками иностранных спецслужб.


В частности, бывший руководитель СБУ в Крыму Петр Зима оказался сотрудником ФСБ и помогал России осуществлять аннексию полуострова.

Всего на данный момент в государственной измене подозреваются около 100 бывших сотрудников СБУ, 10 из которых арестованы.

Комментарии (36)
bak
20.02.2015 в 10:36 | UA

Да это всё ложь, ими руководил сам Путин!

Фарион+Европа=ж..
20.02.2015 в 10:40 | RU

Да чего уж там мелочиться, сам Путин руководил.

Фарион+Европа=ж..
20.02.2015 в 10:41 | RU

bak 2015.02.20 10:36 [UA]

У нас с тобой полное одновременное единодушие.

Ялынка
20.02.2015 в 10:45 | RU

> bak (2015.02.20 10:36 [UA]) Чё вы врёте? Путин сам лично стрелял! Неужели до сих пор не ясно?

Кацапчук
20.02.2015 в 10:47 | RU

> bak (2015.02.20 10:36 [UA])
Нет, он лично нажимал на курок и ехидно хихикал при каждом попадании.

44
20.02.2015 в 10:52 | DE

<удалено модератором>

Мыздобутый
20.02.2015 в 11:05 | UA

Руководил Путин! а стреляли Кадыров, Сурков, Медведев и Жириновский! Слва Украине! Вакарчук Слава!

еще не тот николаевец
20.02.2015 в 11:16 | UA

Все правильно, стрелял Путин, вышеперечисленные, а также зеленые пришельцы из тупой ударенной об пол головы наливайченок

Доктор
20.02.2015 в 11:17 | UA

У меня складывается впечатление, что над населением Украины, проводят какой то чудовищный эксперимент, как бы проверяя постулат Геббельса, - "Если на человека каждый день говорить, что он собака, через год он залает"
Идиоты, - а вирус гриппа над Украиной не Путин распылил ?
Точно, мля власть в этой стране захватили агрессивные буйнопомешанные идиоты...

Ковальчук
20.02.2015 в 11:18 | UA

А что, был разгон майдана? Я что-то пропустил. Беркут и ВВ только оборонялись, насколько я помню...Приказа наступать не было. Даже 18 февраля Беркут только отбросил онижедетей до майдана и остановился..

Ковальчук
20.02.2015 в 11:23 | UA

А еще российский спецназ похитил и зверски пытал 8 дней ухобулатова...Это я хорошо помню.
А еще Парубий и Ко кричали о том, что российский спецназ переодевался в форму ВВ и Беркута (чтобы тупо стоять с резиновыми палками и сдерживать наступающие орды онижедетей))

Дополню :-)
20.02.2015 в 11:25 | UA

> Доктор (2015.02.20 11:17 [UA])
В наше время очень актуален медийно-церебральный секс — это когда вам насилуют мозг через СМИ.
Все читают новости, кто-то смотрит телевизор, кто-то слушает радио. Но правдива ли там информация? Не кончили ли вам в мозжечок? Один из самых зверских видов церебрального секса — это вертикальный. Почему самый зверский? Да потому что насилуют всех и везде. А почему? Да потому что вертикально-церебральный секс — это половой контакт вертикали власти государства над своими гражданами. Обычно он сочетается с медийным сексом.
Хотя от данного занятия можно самим получать удовольствие, но только в том случае, если в процессе доминируете вы. Короче, все этим занимаются, но не все это осознают... Ну а получают удовольствие, десяток-другой на всю страну...

Павлик
20.02.2015 в 11:29 | UA

Что то англичане с канала ВВС в своем фильме рассказывают совершенно обратное... ДО КАКИХ ПОР БУДЕТЕ ВРАТЬ ???

1
20.02.2015 в 11:39 | UA

Наливайченко осознает на кого он голос поднял? Дудаев в Кремле выше Путина стоит, именно Дудаев заставил в сентябре остановить наступление ЛДНР и уговорил всех подписать бесполезние минские бумажки, а так там уже и Мариуполь и Бердянск были у днровцев

девушка
20.02.2015 в 11:45 | UA

> bak (2015.02.20 10:36 [UA])
нее..путин сам лично ползал по майдану и скрылся через канализационный люк, где его подобрала атомная подлодка

Саня
20.02.2015 в 11:52 | UA

Что они там курят? Или нюхают? Или судя по заявлениям колют в вену.

правда
20.02.2015 в 11:56 | XX

Идиотизм в укропии только крепчает.

Джон
20.02.2015 в 12:06 | UA

Существует определенная аналогия российской лжи, например: зеленых человечков в Крыму не было, но потом они появились в качестве «гарантов» на право свободного выбора в шоу - референдуме. Гиркин и его К, раскачавшие военный конфликт на востоке Украины, – это патриоты Донбасса: шахтеры, металлурги и т.д. Как после оказалось – это совсем не так. Российских войск на востоке Украины никогда не было и не будет, там лишь добровольцы и ополченцы – сегодня это заявление вызывает смех у самих россиян: «Наши солдаты у вас воюют по 2 недели, затем меняются на свежую партию. У нас это называется «Проведение учений в Ростовской области». За вооружение «ополченцев» я вообще молчу – все это сейчас свободно продается в охотничьем магазине …

Потому заявление о причастности российских спецслужб к событиям на Майдане – это очередная ложь, - (…..) и провокация, которую со временем будут трактовать «правильно» в комфортном для Кремля стиле.

+-+-+
20.02.2015 в 12:15 | UA

<удалено модератором>

Саня
20.02.2015 в 12:21 | UA

> Джон (2015.02.20 12:06 [UA])

Покажись психиатру, у тебя паранойя!

Слобожанин
20.02.2015 в 12:26 | UZ

<удалено модератором>

правда
20.02.2015 в 12:29 | XX

А цены на газ, обнищание население, гражданская война тоже надо палагать люди путина организовали? Попрыгуньчики поведуйте.

V
20.02.2015 в 12:42 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
20.02.2015 в 12:52 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
20.02.2015 в 12:54 | UA

Ха-ха-ха! Какая модератору работа! Ведь ВСЕХ банить нужно. Но мне лично приятно: сколько РАЗУМНЫХ людей!

Джон
20.02.2015 в 12:58 | UA

<удалено модератором>

птус
20.02.2015 в 13:01 | UA

> Джон (2015.02.20 12:06 [UA])- Вас поняли. Вы забыли сказать, что снайперскую винтовку в багажник машины Пашинского, положил Путин. А деревья и бигборды, куда попали пули, убрали по указанию Путина. Причем уже после Майдана.Да еще. Тарифы тоже поднял Путин, как и цены в магазинах. Вы довольны? Протестов нет. Никто не хочет оплачивать майданы.

АБВ
20.02.2015 в 13:07 | UA

> Джон (2015.02.20 12:06 [UA])
....У нас это называется «Проведение учений в Ростовской области»....
Сам придумал, или вычитал где-то? Почитай qwerty 08:42. 20.02.15г в статье "Россия создала на востоке Украины огромную армию - главком НАТО". Там аргументировано. А ты "гонишь туфту" из УкроСМИ.

АБВ
20.02.2015 в 13:18 | UA

> Джон (2015.02.20 12:58 [UA])
...Сколько вежливости испражняется из колорадских жуков...
Это ты правильно сказал. Ведь Колорадские жуки завезены из штата Колорадо, находящегося в США.

ы
20.02.2015 в 14:44 | UA

> Джон (2015.02.20 12:58 [UA])
Совершенно не понял о чем ваш коммент, наверное вы уже на новой ступени эволюции)

работяга
20.02.2015 в 17:21 | CY

Помощник Путина.... какое вранье!!!!!!
Точно знаю, что сам Путин. И не только руководил, а лично всю сотню уложил.

н
20.02.2015 в 19:14 | UA

Это не так уж невозможно . Янек не решался а сурок как личный посланник пути гарантировал емукрышу что потом и произошло . Где янек ??7 А тандемник призывал янека показать кто хазяин в доме ??? Это было . Указания от пути сурок точно передавал янеку мог и руководить сам .

ЗАРА
20.02.2015 в 23:26 | UA

А ПОВАР ПУТИНА ПОДНОСИЛ ГОРЯЧУЮ ЕДУ?

На ворах и шапка горит!!!
21.02.2015 в 10:30 | XX

<удалено модератором>

хех
21.02.2015 в 11:57 | UA

а не смущает, что Сурков - он в основном по культуре?
кино там... Михалков... литература и тэпэ...

хех
21.02.2015 в 12:05 | UA

либо Наливайченко никаких других помощников Путина, кроме Суркова, не знает,
либо те, кто ему Суркова назвал, подшутить решили, а тот повелся.
это как на вопрос - кто руководил гитлеровской разведкой в годы войны - ответили бы: Шелленберг и Штирлиц...