Порошенко хочет введения миротворцев ООН на Донбасс

18.02.2015 в 23:13

Президент Петр Порошенко предлагает СНБО принять решение о приглашении на Донбасс миротворцев ООН.

Об этом он сообщил на открытии заседания СНБО в среду вечером.

Президент отметил, что предусматривал, что боевики и Россия, которая их поддерживает, не выполнят условий "минских договоренностей" о прекращении огня, а поэтому уже обсудил с участниками встречи в Минске вопросы возможного введения миротворцев ООН.

"Я предлагаю вам обсудить приглашение миротворческой миссии ООН, которая будет действовать в соответствии с мандатом Совбеза ООН. Лучший для нас формат - это полицейская миссия Евросоюза", - заявил Порошенко.

Кроме того, президент предложил СНБО внести изменения в закон о военном положении, а также обсудить вопросы проведения на территории Украины совместных военных учений подразделений ВСУ и воинских формирований других государств.

"Отдельным вопросом является создание надлежащей технической базы для лечения и оздоровления военнослужащих", - отметил Порошенко.

Украинская правда

Комментарии (9)
Холодный взгляд
18.02.2015 в 23:29 | UA

Протрезвел?Сколько нужно было положить жизней,чтоб это увидеть только сейчас!

Allegro
18.02.2015 в 23:29 | UA

Фу, смотреть невозможно на эту рожу! Миротворцев захотелось? Пойди еще раз позвони папочке за лужу, пожалуйся, поплачь в Евросоюз поедь, может дадут пару миллионов. Лечить военных? А детей Донбасса, тобой покалеченных не пробовал лечить?

Омега
18.02.2015 в 23:30 | UA

<удалено модератором>

Холодный взгляд
18.02.2015 в 23:30 | UA

А зачем же вчера нужно было кричать о введении военного положения?Или это тоже был план?Заврались по самые уши,а еще о какой то пропаганде заикаются....За это решение заплачено жизнями украинских солдат!Ждем расследования о целесообразности удержания Дебальцево в эти последние 3 дня,детальнейшего расследования о каждой заплаченной жизни военнослужащего,а так же мирного жителя!

=
18.02.2015 в 23:36 | UA

<удалено модератором>

777
18.02.2015 в 23:38 | RU

Просто закодируйте его, он меняет показания по несколько раз в день)))

Холодный взгляд
18.02.2015 в 23:38 | UA

Пусть скажет правду тем бойцам из Дебальцево,что это решение было принято еще в Минске!

ржунемогу)
18.02.2015 в 23:56 | RU

Американские миротворцы будут защищать про-американское правительство Украины.

***
19.02.2015 в 00:47 | UA

<удалено модератором>