Боевики применили современное оружие в Дебальцево, — генсек НАТО

18.02.2015 в 15:05

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о применении террористическими группировками "ДНР" и "ЛНР" современного оружия против украинских военных в районе Дебальцево.

"Они применили современное оружие против украинских военных в районе Дебальцево", — сказал Столтенберг во время визита в Ригу.

Генсек НАТО выразил обеспокоенность ситуацией на Донбассе.

Мы видим, что ситуация на востоке Украины очень тяжелая, она ухудшается,  — заявил Столтенберг.

"Мы видели, что перемирие не соблюдается. Мы видели, что сепаратисты на востоке Украины продвигаются, особенно в районе Дебальцево", — добавил генсек.

Интерфакс - Украина

Комментарии (23)
Андрей
18.02.2015 в 15:10 | PL

<удалено модератором>

Южак
18.02.2015 в 15:14 | UA

Я как увижу ПТР 42 года выпуска!! Или карабин-меня коробит.

Ялынка
18.02.2015 в 15:16 | RU

> Андрей (2015.02.18 15:10 [PL])Почему разношерстным батальонам типа "Азов", "Днепр" и т.п. можно вооружаться, а ополченцам нельзя? Украина - страна демократическая и у всех жителей равные права. Или ПС правее?

правда
18.02.2015 в 15:18 | UA

только последний лох верит что там типа ополченцы !типа такие умные научились на танках на градах на арте!там уже давно армия раши только без опознавательных знаков!

АБВ
18.02.2015 в 15:19 | UA

> Андрей (2015.02.18 15:10 [PL])
Тебе же уже ответили. Что там же где Параша берёт деньги на войну. Что пристал к людям.

ещё тот Николаевец
18.02.2015 в 15:24 | UA

> Андрей (2015.02.18 15:10 [PL])
Кацапы а вопрос
Ну так пойди на кацапский ресурс и спрашивай. Новости Н - украинский ресурс. А ещё лучше езжай ка ты в зону АТО и там задавай свои вопросы.

ник
18.02.2015 в 15:25 | UA

Ну конечно СОВРЕМЕННОЕ ОРУЖИЕ ! А что им из мортир с фитилём стрелять?!

101214
18.02.2015 в 15:28 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
18.02.2015 в 15:30 | UA

А что он там может видеть? Из Брюсселя? Лучше бы он рассмотрел мудаков в правительстве, которые не желают войну заканчивать!!!

АБВ
18.02.2015 в 15:34 | UA

> правда (2015.02.18 15:18 [UA])
А ты первый раз слышишь, что у нас была Всеобщая воинская обязанность? Или не дорос ещё?

Андрей
18.02.2015 в 15:35 | PL

<удалено модератором>

сева 47
18.02.2015 в 15:36 | UA

> правда (2015.02.18 15:18 [UA])
нет, чувак. лохи это те, кто верит, что сделали майдан и революцию простые граждане, а не ультро-фашисты под указку америкосов.

Ха-Ха-Ха !!!
18.02.2015 в 15:41 | UA

<удалено модератором>

1
18.02.2015 в 15:51 | UA

> правда (2015.02.18 15:18 [UA])
ты в армии служил? ты знаешь что советское оружие осваивали бывшие школьники за время учебки в армии? танкисты за 6 месяцев готовятся, как и артилеристы. Поэтому вопрос о том что они освоили оружие отпадает, вопрос откуда они его берут еще стоит думаю что всетаки с России, но это не делает донецких "армией РФ" также как советское оружие не делало вьетнамцев советской армией

АБВ
18.02.2015 в 15:55 | UA

> Андрей (2015.02.18 15:35 [PL])
Естественно все в курсе, что Украина закупила по бешенным ценам в Великобритании списанные там в 90-е годы и никому не нужные полицейские бронеавтомобили. 20 уже "приплыли". Так что закупки идут полным ходом.

Андрей
18.02.2015 в 16:03 | PL

<удалено модератором>

Казак
18.02.2015 в 18:28 | RU

> правда (2015.02.18 15:18 [UA])
Лошара ты малолетний...))).Тебе уже выше объяснили,что раньше учили Родину не только любить,но и защищать её...И учили этому прямо таки не плохо...Я,например,совершенно не забыл КАК пользоваться не только АКСом и ЗУ-23-2,но и гораздо более серьёзной "Тунгуской"...Вот так же и другие ребята СЛУЖИВШИЕ в армии помнят свои боевые специальности...

Казак
18.02.2015 в 18:37 | RU

<удалено модератором>

!
18.02.2015 в 19:45 | UA

ПТРД и ПТРС рулит ;-)
Любой БТР/БРДМ/Бэху прошивает насквозь.
Не беда что 42 года выпуска. Надёжность проверенная временем.

н
18.02.2015 в 19:47 | UA

Слыш казачок что ты помнишь так это то что ты потомственно награждённый знаком гвардия .Так ты служил наверное ??7 А сейчас гадишь тут из рашки . Ума хватает гадить из далека .

национально несвидомый
18.02.2015 в 19:55 | UA

НАТо-АТО, все так похоже, и врут одинаково.

национально несвидомый
18.02.2015 в 19:59 | UA

> правда (2015.02.18 15:18 [UA])

а скажи ка мне "не лох", а куда делись местные жители, которых там очень немало? Смотрят на все это дело и спокойно наблюдают как их дома арта сносит? Ну тогда здесь лох именно ТЫ

Злобин
19.02.2015 в 12:00 | UA

> правда (2015.02.18 15:18 [UA]) Если ты не идиот то попытайся представить что бы было со всей УКРОПИЕЙ включая тебя если бы действительно воевала Россия?! Ты хоть одним глазом по телевизору видел какое в России вооружение? Хотя по какому телевизору? По нему УКРОПЫ только показывают "победы"" ВСУ в виде "ХЕРОЕВ" сбежавших с поля боя.