Новотошковку Луганской области обстреляли в момент раздачи гуманитарной помощи, - Москаль

16.02.2015 в 12:16

Полного прекращения огня в Луганской области так и не произошло. Об этом сообщается на сайте губернатора Луганской ОГА Геннадя Москаля.

Так, в сообщении говорится, что сразу после полуночи 15 февраля был обстрелян центр Попасной, погибли двое мирных жителей. В 12.30 боевики обстреляли из «Градов» Горское. 20 реактивных снарядов взорвались на окраине, разрушений и пострадавших нет.

- Кроме того, вчера, около 15 часов, был совершен минометный обстрел Новотошковки Попаснянского района (вблизи 29-го блокпоста на Бахмутке), - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Пять минометных мин взорвались в центре возле дома культуры как раз в тот момент, когда там раздавали гуманитарную помощь. К счастью, никто не ранен и не погиб, люди зрели спрятаться в укрытии сразу после начала обстрела, однако помощь вчера так и не раздали. На сегодняшнее утро обстрелов населенных пунктов не зафиксировано, однако со стороны Бахмутки, а также направления Дебальцево (где расположены два населенных пункта Луганской области - Чернухино и Троицкое) слышать эхо канонады и боевых действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив