Если не будет прекращения огня, будем созывать Европейский Совет, - Порошенко

13.02.2015 в 23:37

Если в ночь на воскресенье, 15 февраля, не будет двустороннего прекращения огня на востоке, Украина будет призывать созвать чрезвычайную встречу Европейского Совета.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Порошенко проинформировал главу венгерского правительства о результатах переговоров в Минске и заседания Европейского Совета в Брюсселе. Глава государства отметил важность прекращения огня, поскольку каждый день Украина платит высокую цену - многочисленные жертвы среди мирного населения и украинских солдат. Так, сегодня, 13 февраля город Артемовск был обстрелян ракетными комплексами залпового огня, в результате чего были убиты трое мирных людей, включая 7-летнего ребенка. Кроме того, был обстрелян из российских ракетных установок населенный пункт Горняк. «После того, что мы достигли в Минске, это не только атака на украинских мирных жителей, это атака на Минские результаты», - отметил Президент.

"Если в ночь на воскресенье (15 февраля) не будет двустороннего прекращения огня, мы будем призывать созвать чрезвычайную встречу Европейского Совета, поскольку Ангела Меркель и Франсуа Олланд представляют (на переговорах) не только Германию и Францию, а у них есть мандат от всего ЕС", - сказал Порошенко.

Он также добавил, что рассчитывает на поддержку Венгрии.

Комментарии (13)
Намыв
13.02.2015 в 23:52 | UA

<удалено модератором>

Манда-Т
13.02.2015 в 23:56 | UA

А ты, дятел сказочный, Ярошу это скажи. Тебя уже в хрен не ставит ни одна, ни другая сторона... Звони в Ростов, готовь место..., если ребятки Яроша для тебя его еще не приготовили...

7.62
14.02.2015 в 00:05 | UA

Как теперь объяснить всему миру, что делают в Дебальцевском котле солдаты НАТО, да еще в таком количестве?

qwerty
14.02.2015 в 00:17 | UA

Респект сестре боевого пи...аса, не повезло ей с родственничком...

Сестра скандального нардепа-гомосексуалиста Ляшко Виктория воюет на стороне Ополчения ЛНР.Глава Радикальной партии Олег Ляшко в эфире «Шустер live» на телеканале «112 Украина» заявил, что его сестра воюет на стороне Ополчения Луганской народной республики.«На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов. Моя сестра Виктория, с которой мы вместе выросли. Она воюет с оружием в руках на стороне террористов в Луганске», — рассказал скандальный нардеп.

солянской
14.02.2015 в 00:19 | RU

Петруха Поросёнок чует, что скоро на убой пойдёт, вот и визжит.

Южак
14.02.2015 в 01:14 | UA

<удалено модератором>

Лиза
14.02.2015 в 01:19 | US

В Горловке снаряд накрыл дом- в ванной было трое детей. Было...

Ярош
14.02.2015 в 08:47 | UA

> 7.62 (2015.02.14 00:05 [UA])
паРашаТудей знає як. Не переймайся)

22_alb
14.02.2015 в 09:44 | UA

Опять лицемерие...

А Порошенко сам то собирается огонь прекращать?
Ведь со стороны украинских войск он не прекращался во время предыдущих так называемых перемирий.

Я не скачу
14.02.2015 в 09:47 | UA

> Ярош (2015.02.14 08:47 [UA])
Параша - это тот, кто считает себя президентом Урании.

Куда уж дальше
14.02.2015 в 11:32 | UA

Не поможет тебе Евросовет, Пеца. Не поможет. Не разжалобишь его своими фальшивыми слезами. Тебя скоро сольют по полной. Не мельтеши. Как вообще "такое" могло сесть в президентское кресло? Видно у Вашингтона был выбор невелик. Вообще, занятная картина наблюдается: с каждым новым президентом качество их всё хуже и хуже.

РЕАЛ
14.02.2015 в 15:54 | UA

> Куда уж дальше (2015.02.14 11:32 [UA])
За Пэтю объективно на выборах проголосовало (с учетом дописок) 19% населения Украины. Результат мы видим...

АБВ
14.02.2015 в 17:14 | UA

Он то европейский совет созывает, то военное положение вводит. Готовь уж лучше шоколадки для своего шоколадного американского друга.