В Первомайске пьяный милиционер попал в ДТП. ВИДЕО

12.02.2015 в 19:31

12 февраля, около 4 часов дня, в центре Первомайска произошло ДТП с участием сотрудника милиции. Об этом в соцсетях сообщают активисты Правого сектора Первомайска.

В ходе документирования аварии выяснилось, что за рулём в одной из машин был сотрудник милиции Юрий Богдан, в другой машине находился предприниматель города Первомайска Виталий Завальнюк. Также на место прибыл инспектор внутренней службы безопасности. По словам очевидцев, от милиционера Богдана разило алкоголем.

"После долгих процессуальных моментов участникам ДТП предложили проехать в наркологию и сдать анализы на проверку наличия алкоголя в крови. Завальнюк Виталий согласился, а вот второй молодой человек наотрез отказывался ехать, вел себя неадекватно и агрессивно", - отмечается в сообщении Правого сектора.

Позже на месте происшествия появилась сестра милиционера Богдана и заявила, что именно она была за рулём авто.

В итоге милиционеры приняли решение привезти обоих участников ДТП в наркологию. Виталий Завальнюк сразу сдал все анализы, которые подтвердили отсутствие алкоголя в крови, а вот Юрий Богдан отказывался. При этом Юрий каждый раз придумывал новые истории своего появления на месте ДТП: то он на такси мимо проезжал, то его машину угнали, то это не его машина.

После долгих разбирательств врач-нарколог наконец поставил подпись на протоколе, в котором задокументировано, что Юрий Богдан находится в состоянии алкогольного опьянения. Копию протокола врач также предоставил второму участнику ДТП и представителям Правого сектора.

"Стоит отметить тот факт, что милиционеры не пытались отмазать коллегу, а стояли на стороне справедливости и закона", - отметили в Правом секторе.

Кроме того активисты разместили видео общения Богдана с милиционерами и врачом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив