Николаевские афганцы недовольны отношением власти к военным: "Так нельзя поступать с защитниками государства"

12.02.2015 в 14:08

Николаевские воины-афганцы обеспокоены отношением государственной власти к военнослужащим.

Об этом в ходе сегодняшней встречи представителей николаевской власти с афганцами заявил председатель областной организации воинов-интернационалистов Юрий Соловей.

Так, Юрий Соловей сказал, что особых претензий к местной власти у них нет — проблемы как-никак решаются. Однако военнослужащие недовольны работой государственной власти по отношению к ним. Соловей вспомнил конфликт, когда государственная власть хотела урезать льготы воинам-афганцам и как им с горем пополам удалось отстоять свои интересы. Сейчас же центральная власть и вовсе не заботиться о бойцах, побывавших в зоне АТО, считает Соловей.

- Какой-то проблеск надежды на местном уровне у нас есть. Хотелось бы, чтоб нас услышали и центральные власти. Мы обеспокоены их позицией на счет нас — и по афганцам, и по ребятам, которые прошли АТО. У нас дверь не закрывается, идут ребята с 79-й бригады с такими жуткими проблемами, поверьте, рассказывать часа полтора придется. Там проблемы и по присвоению статуса участника боевых действий, и по здоровью. Так нельзя поступать с защитниками государства, - сказал Соловей.

Его слова поддержали председатель областной ветеранской организации Николай Поротников, а также все присутствующие на мероприятии воины-афганцы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив