В МВД заявили о задержании банды, которая готовила покушение на лидера "95-го квартала" Владимира Зеленского

10.02.2015 в 15:55

Сотрудники милиции обезвредили преступную группу в составе семи человек, которые готовили акты насилия в отношении лидера шоу проекта "95 квартал" Владимира Зеленского и членов его семьи.

Об этом сообщил депутат Антон Геращенко.

"УБОП Харьковской области совместно с ГУБОП МВД задержали преступную группу из семи человек, один из которых, по оперативным данным, имеет связь с главой Чеченской республики", — написал Геращенко в Фейсбуке.

Согласно информации, эта группа в течение полугода собирала информацию в отношении Владимира Зеленского и членов его семьи, как в Киеве, так и в Кривом Роге, откуда артист родом.

Так, по словам Геращенко, 10 декабря прошлого года этой группой был совершен поджог автомобиля Зеленского.

"С целью недопущения дальнейшего уничтожения имущества, а также возможного физического устранения Зеленского и его родных, было принято решение о задержании этой группы", — написал депутат.

При проведении обысков в домовладениях задержанных был изъят большой арсенал оружия.

"Сейчас следователи и оперативники выясняют, с какой целью негодяи выслеживали Зеленского и членов его семьи — это была подготовка к банальному ограблению или похищению с целью вымогательства, это была месть за сатиру в адрес Рамзана Кадырова", — сообщил Геращенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив