Движение большегрузного транспорта по Николаеву оптимизируют, чтобы грузовики не разбивали дороги

09.02.2015 в 17:50

Городская власть оптимизирует движение большегрузного транспорта по Николаеву на период зерноуборочной кампании. Это будет сделано для того, чтобы грузовики не разбивали городские магистрали.

 Об этом говорили сегодня, 9 февраля, во время совещания, посвященного организации отстоя и оптимизации движения большегрузных транспортных средств на зерноприемные предприятия Николаева, которое прошло под председательством вице-мэра Александра Женжерухи.

 Александр Женжеруха отметил, что на период зерноуборочной кампании необходимо организовать отстой грузовиков, которые направляются на зерноприемные предприятия. Их движение по городу должно быть ограничено и организовано в определенное время и по определенной схеме, которые определят дополнительно.

 Надо сказать, что это делали и ранее, однако сейчас схемы движения зерновозов необходимо оптимизировать.

 Грузовики будут отстаиваться на специальных площадках, там должны быть созданы соответствующие санитарно-бытовые условия.  А схемы движения по городу будут согласовывать с ГАИ.

 Площадки отстоя  грузовиков есть. Однако их количество необходимо увеличить. Александр Женжеруха отметил, что городская власть может предложить еще несколько мест, где есть возможность обустроить такие отстойники. Если зерноприемным предприятиям они будут интересны, этот вопрос будет решен.

 Движение грузовиков оптимизируют решением исполкома городского совета. Уже  подготовлен его проект, который сейчас дорабатывается. Когда будут учтены все нюансы,   проект соответствующего решения вынесут на рассмотрение исполкома горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив