Путин заявил, что АТО в Украине необходимо прекратить, иначе стране грозит "большая катастрофа"

09.02.2015 в 10:16

Президент России Владимир Путин хочет чтобы украинские власти прекратили борьбу с террористами на Донбассе.

Если Киев не пойдет на эти условия, стране грозит "большая катастрофа", заявил Путин в интервью газете "Аль-Ахрам".

"Важнейшим условием стабилизации ситуации является незамедлительное прекращение огня, так называемой антитеррористической операции", - сказал президент России.

Попытки Киева оказывать экономическое давление на Донбасс, блокировать его жизнедеятельность лишь осложняют ситуацию, повествовал Путин.

"Это тупиковый путь, чреватый большой катастрофой", - уверен он.

В своем интервью Путин в очередной раз обвинил США в кризисе в Украине, при этом заявил, что Россия в нем не замешана.

"Напомню египетским читателям, что украинский кризис возник не по российской вине. Он стал следствием попыток США и их западных союзников - которые посчитали себя победителями в холодной войне - навязывать повсюду свою волю. Пустыми словами оказались обещания Североатлантического альянса о нерасширении на восток. Мы видели, как натовская инфраструктура все ближе перемещается к российским границам, как игнорируются интересы России", - рассказал он.

В рамках программы ЕС Восточное партнерство были предприняты попытки оторвать ряд государств бывшего Советского Союза от России, поставить их перед искусственным выбором с Россией или с Европой, продолжил сыпать обвинениями Путин.

"Кульминацией этих негативных тенденций стал украинский кризис. Мы неоднократно предупреждали США и их западных партнеров о пагубных последствиях вмешательства во внутренние дела Украины. Но к нашему мнению не прислушались", - рассказал Путин.

Как сообщалось, по словам вице-президента США Джо Байдена, Путин игнорирует документы, которые подписала его страна по урегулированию конфликта в Украине. Напомним, что Путин выдвинул ряд условий для встречи с Порошенко.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив