Киев не хочет предоставлять Москве копии документов российских военных, которые показывал дипломатам Порошенко

08.02.2015 в 12:47

В Министерстве иностранных дел России заявили, что украинская сторона отказалась предоставить Москве копии паспортов и военных билетов, которые якобы принадлежали российским военным, участвовавшим в боевых действиях в Донбассе. Об этом сообщил директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин, передает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости

По его словам, запрос ведомства был направлен вечером 7 февраля. «Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», — отметил Сорокин.

7 февраля президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что располагает доказательствами присутствия российских военных на территории Украины. В подтверждение своих слов украинский лидер продемонстрировал пачку паспортов разного цвета, отметив, что они принадлежат гражданам России.

«Сколько свидетельств миру нужно получить, чтобы признать очевидный факт: есть иностранные боеприпасы, воюющие за деньги российские солдаты, и регулярные войска, а также тренера … Какие вам еще нужны факты, свидетельства о присутствии российских войск в Украине?» — сказал глава украинского государства, призвав страны Запада начать поставки оружия Киеву.

Между тем в конце января 2015 года начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко признал, что регулярные части российской армии в боях в Донбассе не участвуют. В то же время он отметил, что на востоке воюют «отдельные граждане РФ и военнослужащие российской армии».

Киев и страны Запада неоднократно обвиняли Москву в поддержке ополченцев Донбасса, а также эскалации конфликта на востоке Украины. По версии украинских властей, Россия не только снабжает их оружием, но и направляет туда своих военнослужащих и боевую технику. В Москве все обвинения в свой адрес отвергают, называя их ложными и бездоказательными.

Комментарии (37)
911
08.02.2015 в 12:50 | UA

Не удивлён

Безобразная Эльза
08.02.2015 в 13:02 | UA

Так в Одессе было
все орали что в Доме профсоюзов сожгли граждан России покм Россия не попросила предьявить тела и найденные документы
и граждане России моментально превратились в одесситов

Allegro
08.02.2015 в 13:04 | UA

Ну кто бы сомневался.

ещё тот Николаевец
08.02.2015 в 13:04 | UA

Правильно делает .рашисты сразу завопят что уволены задним числом .пусть понервничают,хотя потеряный путин и его окружение.мир увидел этого достаточно а тролям безмозговым ненадо ничего доказывать.

Евстрат
08.02.2015 в 13:06 | UA

<удалено модератором>

АБВ
08.02.2015 в 13:09 | UA

До главы МИД РФ выступала канцлер Германии Ангела Меркель, чью речь шесть раз прерывали аплодисментами. Особенно громко участники конференции хлопали, когда канцлер поприветствовала сидящего в первом ряду Петра Порошенко.

Выступление же российского министра поддержки аудитории не получило. Сергей Лавров клеймил США за агрессивную политику в Европе и сравнивал Украину с Йеменом и Южным Суданом. Публика терпела, однако терпение лопнуло, когда перешли к вопросам. Председатель Комитета Европарламента по внешней политике Эльмар Брок заявил, что Россия нарушила ключевые международные нормы, аннексировав Крым. Лавров пытался оспорить и заявил, что аннексия буквально прямо записана в Уставе ООН.

АБВ
08.02.2015 в 13:11 | UA

Дальше Лавров пошел в атаку, используя новую идею-фикс Кремля о том, что после окончания холодной войны ФРГ и ГДР воссоединились не совсем законно. На этом месте почтенная публика начала и вовсе свистеть. Российскому министру, очевидно, было неловко, и он пытался перевести все в шутку, добавив, что «смех продлевает жизнь». Отметим, что для собрания такого уровня реакцию на слова Лаврова можно назвать беспрецедентной и даже скандальной.

Безобразная Эльза
08.02.2015 в 13:19 | UA

Я Путину конечно же тоже не верю,но как мужчинка он очень даже ничего.

Лох Печальный
08.02.2015 в 13:21 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.02.08 13:04 [UA])
Точно-точно ! Следующий раз надо взять с собой гусеницу от российского танка, и винт от российской подлодки. Тогда точно не отмажутся !

Евстрат
08.02.2015 в 13:22 | UA

<удалено модератором>

солянской
08.02.2015 в 13:31 | RU

<удалено модератором>

время
08.02.2015 в 13:38 | UA

<удалено модератором>

Ксю
08.02.2015 в 13:44 | UA

а я блин уже никому не верю, ни Путину, ни Порошенко.

Безобразная Эльза
08.02.2015 в 13:47 | UA

> Безобразная Эльза (2015.02.08 13:19 [UA])
многостаночное ты уже два ника плагиатишь?
Так я опять буду писать как Обама
а под Обамой вы глупости писать сцыте ))

АБВ
08.02.2015 в 13:50 | UA

> АБВ (2015.02.08 13:09 [UA]) (Клону)
Не надоело ещё под моим Ником здесь тусоваться? Ну и зачем ты это напечатал? (а вернее скопировал с кокой-то УкроСМИ газетёнки). Выступление Лаврова я и так по телевидению смотрел. Только твои выводы и комментарии о выступлении противоположны моему мнению. Так, что не надо так много текста.
И вообще, выучи ещё хотя бы несколько букв алфавита (Букварь купи себе, что-ли). и Сделайся не "АБВ", а "БВГ". К сожалению 111, 123, 1234 здесь уже есть. А надоело в пустую тратить время, показывая, что я - не я и хата не моя. Хотя по содержанию текста и так всё понятно.

ещё тот Николаевец
08.02.2015 в 13:50 | UA

Мне не стыдно .крым отнял путин и это факт неоспоримый а войну на Донбассе развязал он же воплощая план по расколу и федерелизации прилегающих к России территорий.если бы не его действия то и не было бы войны .опровергнуть это невозможно .зелёные человечки его тема .они были и в крыму и на Донбассе .все розумные всё видят а поклонникам культа личности "путина царя всея и всего " нет смысла обьяснять .война затеяна только путиным .

ещё тот Николаевец
08.02.2015 в 13:56 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.02.08 13:50 [UA])
Клоняра, ты опять вылез?! Приказ от хозяев из Вашингтона получил?! И какой сегодня???

АБВ
08.02.2015 в 14:08 | UA

> Безобразная Эльза (2015.02.08 13:47 [UA])
"обама" здесь уже есть. Это просто новая тактика мыздобулов. Увидели, что на матюки, посылание в Рашу (чемодан-билет....) никто не реагирует, а Соборности на сайте не наблюдается, решили таким образом "выправить обстановку". Мол, все мы здесь одной бандеровской крови. Ну и от реальных коментов отвлекают.

Обама
08.02.2015 в 14:09 | UA

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
08.02.2015 в 14:12 | UA

И кстати, первыми вооруженных солдат и технику для убийства послал на Донбасс Киев
помните как их бтры по полям гоняли безоружные люди?
Все остальное самозащита Донбасса

н
08.02.2015 в 14:12 | UA

В прямом смысле может сами части и не воюют. Собирают роту сборную в рязанской или псковской дивизии контрактников и подписавших контракт срочников добавляют процентов20 с гражданки ,на месте ещё донбасских опопченцев для картинки тв и что б первыми на убой пускать. Вот и есть российские военнослужащие ,оружие рф а часть вроде не российская.???

vovan
08.02.2015 в 14:17 | CA

> Евстрат (2015.02.08 13:06 [UA])
Каждый народ заслуживает своих правителей!

Безобразная Эльза
08.02.2015 в 14:24 | UA

> АБВ (2015.02.08 14:08 [UA])
Не такая уж и новая тактика)))) прошлой весной уже пытались так делать

И еще, Обама на камеру признался что США участвовали в государственном перевороте на Украине
так кто все затеял?

АБВ
08.02.2015 в 14:24 | UA

> АБВ (2015.02.08 13:09 [UA]) (Клону)
А вообще-то я придумал. Чтобы не терять времени, я под твоими статейками буду писать - ПОНИМАТЬ ВСЁ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ СМЫСЛЕ. Зато какая экономия времени будет!

Историк
08.02.2015 в 14:40 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.02.08 13:50 [UA])
Не рви пукан. Русские войска в Крым ввел не Путин. Их ввел Александр Васильевич Суворов. С тех пор, они их Крыма НИКУДА НЕ УХОДИЛИ.

=война затеяна только путиным = Ага. Это Путин на Майдане печеньки раздавал ? Это в российском посольстве готовили боевиков, о чем предупреждал Царев ? Это Путин недавно признался, что "был посредником смены власти в Украине, что-бы Россия заплатила большую цену", это Путин жег людей в Одессе ? Смени ник, Лох Печальный...

Христианин
08.02.2015 в 14:46 | RU

Люди! А вы не думаете, что разгадка состоит в том, что эти паспорта ему привёз Дж. Керри??

Парагвайская разведка
08.02.2015 в 14:54 | UA

<удалено модератором>

Обама
08.02.2015 в 15:34 | UA

Сегодня из отеля в Мюнхене пропали паспорта российских футболистов
как утверждают свидетели, вор кучерявый мужчина с перегаром

ну-ну
08.02.2015 в 16:10 | US

Рашка завралась: паспорта можно купить на рынке, танки можно купить в военторге...

мир
08.02.2015 в 16:23 | UA

> Обама (2015.02.08 15:34 [UA])
+100500

не указано
08.02.2015 в 16:29 | UA

> ну-ну (2015.02.08 16:10 [US])
Ну если уж президентов с премьерами покупают :-) Всё зависит от количества лавэ :-)

Лиза
08.02.2015 в 17:04 | US

Хиди сюда, Петюня... Я тут у своих подружек паспортов Украины(и свой не пожалею) насобираю- и начнем орать о том, что украинки в США уже воюють.

н
08.02.2015 в 18:56 | UA

Лизонька чего ж ты сидишь в проклятых USA ??? Если не врёшь что там. Надо ехать в любимую рашку. Там скоро всё будет скоро very very good . Заодно можно засвидетельствовать любовь к путеру одеть лапти выпить водочки и орать как любишь рашку пока мани не закончаться.

Безобразная Эльза
08.02.2015 в 19:28 | UA

Как и всегда когда у пиндосных пропогандонов заканчиваются аргументы они начинают блеять про водку и лапти )))))))

птус
08.02.2015 в 21:29 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.02.08 13:50 [UA])- А из унитаза он у тебя не выглядывает? Путин.

АБВ
08.02.2015 в 21:29 | UA

> Безобразная Эльза (2015.02.08 19:28 [UA])
А у них ум только на это и настроен. Что ещё было на майдане делать? Орать, водку пить, с приблудившимися дамочками развлекаться, а мимоходом всё разрушать, сжигать... Интересно, кто нибудь из них построил хотя бы что нибудь за эти 23 года?

национально несвидомый
08.02.2015 в 22:48 | UA

во-первых военные не имеют паспортов в повседневной службе. У них Удостоверения личности военнослужащего. Поэтому паспорта - это бред.
во-вторых зачем показывать бумажки - покажите лучше ПЛЕННЫХ российских содат. Или слабо??? Подобный бред уже несколько месяцев назад прокоментировал Шарий в своем ролике "Батальон Донбасс и 46 боевиков". Мыздобулам советую посмотреть.
в-третьих. Какое оно неграмотное это порося. Читаем "... регулярные войска, а также тренера …" Оно что о спортивных соревнованиях рассказывало? Какие ТРЕНЕРА? Есть военные советники, инструкторы. Такие выступления могут всерьез воспринимать отупевшая рогулятина.