Бойцы «Святого Николая» задержали в Луганской области боевиков, подозреваемых в причастности к взрывам в Одессе и Харькове

06.02.2015 в 11:45

Бойцы спецподразделения МВД «Святой Николай» в одном из населенных пунктов Новоайдарского района Луганской области задержали двоих боевиков, один из которых подозревается в причастности к взрывам в Одессе и Харькове.

Об этом сообщается в группе «Святой Николай» в сети Facebook.

Сообщается, что боевики были задержаны во время фильтрационных мероприятий. Более того, оба ранее были судимыми.

"Охота" увенчалась успехом и «звери» попались весьма крупные - задержали двоих боевиков один из которых подозревается в причастности к взрывам в Одессе и Харькове.

Один из задержанных - 28 летний житель города Снежное Донецкой области. Прошел обучение в лагере на территории Российской Федерации. Ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений. Второй - 39 летний житель города Луганска, отсидел 12 лет за совершение убийства и разбой. Он занимался сбором разведывательной информации о количестве бронетехники Вооруженных Сил Украины, которая передвигалась в зону проведения антитеррористической операции, о дислокации армейских подразделений и сил МВД Украины в указанном районе, а также подозревается в причастности к совершению террористических актов в городах Одесса и Харьков", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что задержанных боевиков передали сотрудникам контрразведки Службы безопасности Украины, которые уже проводят с ними следственные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив