Уже в феврале автобусы «Евротранстехсервиса» снова будут ходить в Матвеевку

05.02.2015 в 17:34

4 февраля в матвеевском Доме культуры снова говорили о пассажирских перевозках. Матвеевцы, уставшие от «сервиса» перевозчика, обслуживающего маршруты №№ 48, 24, 54, эмоционально высказывали претензии представителям управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета и депутату городского совета Сергею Мотузу.

Люди возмущались не только тем, что в Матвеевку после 21:00 – 22:00 не добраться, а до 06:00 отсюда не выехать, но и тем, что матвеевские автобусы в час «пик» всегда переполнены, а по утрам некоторые водители за услуги перевозки запрашивают немыслимую сумму – 7 грн.

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Иван Присяжный рассказал, что уже в феврале ситуация кардинально изменится.

Во время проведения конкурса по определению перевозчиков на городских автобусных маршрутах общего пользования, заказчиком на которых является исполком городского совета, ни одна фирма-перевозчик не подала свои предложения на Пакет № 7: маршрут № 24 «станция Николаев-грузовой» - мкр. Матвеевка», маршрут №48 «мкр. Намыв – мкр. Матвеевка», маршрут № 54 «станция Николаев-пассажирский - мкр. Матвеевка».

Жители Матвеевки, присутствующие на заседании комиссии, требовали предоставить им перевозчика с автобусами большой пассажировместимостьи, которые к тому же имеют технические возможности для перевозки инвалидов-колясочников. Прямо во время заседания конкурсной комиссии заместитель городского головы Александр Женжеруха предложил ООО «Евротранстехсервис» обеспечить пассажирские перевозки в этом микрорайоне, поскольку у этого предприятия есть потенциал и подходящий транспорт. На рассмотрение исполкома городского совета, заседание которого состоится 13 февраля, вынесен проект решения «Об организации пассажирских перевозок на городских автобусных маршрутах общего пользования №№ 24, 48, 54 в Николаеве». Согласно проекту решения ООО «Евротранстехсервис» может быть назначено временным перевозчиком на городских автобусных маршрутах общего пользования №№ 24, 48, 54 до проведения очередного конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования сроком на 3 месяца.

По просьбе матвеевцев горисполком организует встречу жителей микрорайона с руководителем ООО «Евротранстехсервис» в один из выходных дней после начала работы автобусов предприятия на матвеевских маршрутах. Люди хотят в личном общении получить гарантии качественной работы перевозчика.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив