Станицу Луганскую обстреляли запрещенными кассетными боеприпасами, - Москаль

05.02.2015 в 15:15

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что боевики обстреляли Станицу Луганскую кассетными боеприпасами.

В частности он отметил, что, несмотря на относительное огневое затишье на большей части Луганской области, в Станице Луганской и прилегающих селах обстрелы боевиками практически не прекращались.

- В райцентре артиллерийскими снарядами повреждены восемь жилых домов, ранения получили двое украинских силовиков, - сообщил Москаль.

Также, по словам губернатора, «центральную часть Станицы обстреляли кассетными минами, в результате чего повреждено здание райгосадминистрации (выбиты окна, разбита крыша). На 11 улицах осколками иссечены трубы газопроводов низкого и среднего давления».

Сообщается, что в Валуйском в результате прямого попадания артиллерийского снаряда разрушен жилой дом, повреждены несколько соседних домов, перебит газопровод.

- Уже почти месяц Станица и семь окружающих сел остаются без электроэнергии, центральной воды и тепла. Возобновить системы жизнеобеспечения в ближайшее время вряд ли удастся, - сказал Москаль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив