В отношении бывших руководителей Николаевской области Дятлова и Николенко открыто уголовное производство

04.02.2015 в 14:28

Сегодня, 4 февраля, местная активистка Майдана Евгения Матейчук давала объяснения в следственной по заявлению на Игоря Дятлова и Геннадия Николенко. Об этом говорится в сообщении Демальянса.

Так, по заявлению общественников на Дятлова и Николенко было открыто уголовное производство по ст. 161 УК (разжигание межнациональной розни).

"Несколько месяцев оно где-то "бродило" и только в января 2015 года ему дали ход. Видео, где Дятлов рассказывает о бандеровцах и что с ними надо делать, направили в Киев на лингвистическую экспертизу, а сегодня у Евгении взяли первые объяснения по заявлению", - говорится в сообщении.

"Эта пара тогдашних руководителей области (Дятлов и Николенко) всеми своими заявлениями, псевдомитингами пыталась столкнуть лбами жителей Николаева. Хотя УБОП тогда сделал заявление, что никто в город не приезжал. Заявление на этих лиц, которое мы направили еще весной, было и в МВД, и Генпрокуратуре, но только сейчас пошла какая-то работа. Откровенно говоря, уже надоело мне рассказывать или писать заявления об этом, но ничто эту систему как другая системность НЕ сдвинет",- заявляет Евгения Матейчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив