Памятник "Небесной Сотне" в Николаеве откроют 20 февраля

04.02.2015 в 11:15

Ранее «Новости-N» сообщали о том, что памятник Небесной Сотне в Николаеве будет установлен до 30 ноября. Однако до сих пор место, на котором планируют разместить монумент - сквер "Совета Европы" между ул. Потемкинской и Спасской, пустует.

Вчера в ходе пресс-конференции губернатор Николаевской области Вадим Мериков заявил, что памятник наконец-то готов и открыт будет 20 февраля, в годовщину расстрела граждан на площади Независимости в Киеве.

Монумент пока что в Николаев не доставлен, но пока находится во Львове.

- Памятник готов. В ближайшее время он будет доставлен в Николаев.
Необходимо технически выждать время. Январь не самый лучший месяц для установки такого памятного знака. До 30 ноября он не был готов, - сказал Мериков.

Комментарии (28)
911
04.02.2015 в 11:20 | UA

Нормуль. Там как раз мало общественных туалетов,а они нужны.

V
04.02.2015 в 11:22 | UA

Памятник станет актуальным только тогда, когда будет проведено расследование и установлены настоящие убийцы, которые сейчас у власти, поэтому и нет никакого расследования.

пипец
04.02.2015 в 11:32 | UA

как символично памятник со Львова! А че давайте сразу бандеру установим....

птус
04.02.2015 в 11:34 | UA

Памятник невинно убиенным. А какое геройство они совершили?

111
04.02.2015 в 11:38 | UA

долго он не простоит

витал
04.02.2015 в 11:39 | UA

Годовщина развала страны

Плиты
04.02.2015 в 11:42 | UA

ПАМЯТНИК В.В.ЧАЙКЕ НУЖЕНЕЕ

Иван
04.02.2015 в 11:53 | UA

а давайте соберём 30 так называемых активистов, закажем кран, снесём его и заявим, что так захотели ВСЕ горожане!

Человек
04.02.2015 в 11:53 | UA

Если мне не изменяет память, никто из николаевцев там не погиб. Т.е. к городу конкретно сотня не имеет никакого отношения.
Если брать в государственном масштабе, то их жертвы нужно скорее стыдиться, чем прославлять, т.к. по факту они положили жизни за развал и уничтожение страны.
Те, кто ставят этот памятник, невероятно умственно стерильны.

=
04.02.2015 в 11:54 | UA

Букмекерские конторы начали принимать ставки:сколько дней(часов)простоит.Закажите во львове еще десяток такой херни.

светка
04.02.2015 в 12:02 | UA

<удалено модератором>

Александр
04.02.2015 в 12:04 | RU

Ющера напоминает, в стране мягко говоря "ж..а", а ему лишь бы памятники городить... Чего не оповестили сколько это "чудо" обошлось налогоплательщикам и почему деньги во Львов ушли? "Мерин" истинный потриотэ Николаева...

Ялынка
04.02.2015 в 12:12 | RU

Ничё, пошленько, правда. Голубки, лебединые крылья. Ещё сердечек и бантиков не хватает.

сеня
04.02.2015 в 12:17 | UA

Уже составлен список предприятий и учебн.заведений которых будут сгонять на этот шабаш?Умные добровольно не прийдут.

пипец
04.02.2015 в 12:18 | UA

> Иван (2015.02.04 11:53 [UA])
Согласна! Хай у себя в куеве и львове ставят что хотят! В Николаеве нужно памятник Беркутам поставить, если на то пошло

Allegro
04.02.2015 в 12:21 | UA

"Январь не самый лучший месяц для установки такого памятного знака...

Какого такого? И чем февраль лучше для установки ТАКОГО знака?

V
04.02.2015 в 12:30 | UA

> Хм (2015.02.04 12:22 [UA])
Может, еврейского или американского?

читатель
04.02.2015 в 12:33 | UA

снесем нафиг!

Ник
04.02.2015 в 13:01 | UA

<удалено модератором>

Матрос
04.02.2015 в 13:04 | UZ

На дороги нет денег, а на такого рода памятники - есть.

Ответственность
04.02.2015 в 13:07 | UA

Ющенко всё кресты ставил в память о голодоморе, а Параша приказал установить в каждом областном центре памятник небесной сотне. Родные люди - кумовья, даже мыслят в унисон!
Только зачем в Николаеве такой памятный знак? Что он несёт в себе? Какую позитивную информацию, учитывая кровавые последствия, унёсшие жизни десятков тысяч? Как бы не пришлось в скором будущем сдавать его на металлолом, как в недавнем прошлом сдали китайцам "Варяг". И ни одна сволочь за это не понесла наказания! А ущерб стране нанесли немалый, дерьмократы нэзалэжные!!!

Грин
04.02.2015 в 13:16 | DE

Ба, цветнина!

Тибул
04.02.2015 в 13:28 | UA

<удалено модератором>

АБВ
04.02.2015 в 13:29 | UA

Это будет место поклонения правосеков. Там они будут становится на колени, биться головой о землю (при этом все лица, ошибся - "балаклавы") будут повёрнуты на запад. Откуда снисходит к ним с небес их идейный вдохновитель Бандера. А что ещё остаётся делать ущербным.

Хм...
04.02.2015 в 15:28 | UA

Какая-то змея с крыльями, пожирающая голубя... Что-ж, символично...

Казак
04.02.2015 в 18:38 | RU

> Allegro (2015.02.04 12:21 [UA])"Январь не самый лучший месяц для установки такого памятного знака...

Какого такого? И чем февраль лучше для установки ТАКОГО знака?..."
- - - - - - -
Февраль лучше января тем,что он дальше...А вот март ещё лучше февраля...Но самый классный это август..."Необходимо "технично"(!) выждать время"...)))...ХЗ что будет чуть позже...)))...через пару-тройку месяцев...

Поляк
08.02.2015 в 15:45 | MN

<удалено модератором>

Поляк
08.02.2015 в 15:58 | MN

С Дэбальцево "воин герой"+депутат Сэмэн, снова сбежал с кантузией почуяв неладное, везет ему на легкие ранения в нужные моменты. Те кто досих пор никуя не понял и еще горит нац идеями майдана нужно ехать в зону АТО а не пистеть здесь на темы нац.интересов и угрожать инакомыслящим.