Исполком НОО «Партии развития Украины» выступил с заявлением по поводу задержания Николая Машкина

03.02.2015 в 17:00

В связи с задержанием сотрудниками СБУ депутата Николаевского областного совета Николая Машкина Николаевская областная организация "Партии развития Украины" выступила со специальным заявлением. Предлагаем полный текст заявления вниманию наших читателей.





Заявление исполкома Николаевской областной организации

Партии развития Украины

в связи с задержанием депутата областного совета Машкина Н.Г.



Считаем своим политическим и гражданским долгом заявить, что Партия развития Украины с самого начала своей активной политической деятельности заняла последовательно проукраинскую позицию.

Суверенитет, целостность границ и территории Украины являются безусловными ценностями и политическими приоритетами нашей политической силы.


Наша партия солидарна с позицией парламентской фракции «Оппозиционного блока», да и мирового сообщества, что военного решения конфликта на Донбассе быть не может. Сохранение Донбасса в составе Украины возможно только посредством прямых переговоров с Россией при международном посредничестве и вводе миротворческих сил ООН. Убеждены, что так думают не только политики, но и миллионы граждан, на мнение которых они опираются.


Вместо того, чтобы прислушаться к этим разумным предложениям, власть начинает усиливать военный накал и «прессовать» оппозицию. Мы считаем, что «дело Машкина» - одна из попыток сегодняшней власти запугать и заткнуть рот инакомыслящим патриотам Украины. Попытки валить в одну кучу свободомыслие и сепаратизм и терроризм неприемлемы. Демократические завоевания Украины, в том числе и Майдана, не должны закончиться сворачиванием свободы слова, ограничением демократии и фактической диктатурой.


К сожалению, целый ряд СМИ оперирует искажёнными и вырванными из контекста обрывками фраз Николая Машкина в интервью коллегам-журналистам. Мы призываем следственные органы объективно и без купюр разобраться в сути высказываний депутата областного совета.


В оценках Партии развития Украины призываем всех ориентироваться на официальные партийные заявления и достоверные факты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив