Начальник Генштаба заявил, что Украина не ведет боевых действий с подразделениями регулярных войск РФ

29.01.2015 в 17:00

Украинские Вооруженные силы не сражаются с регулярными частями Вооруженных сил России.

 

Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает 5 канал.

 

По его словам, Украина располагает фактами участия отдельных российских военных в составе незаконных вооруженных формирований.

 

"На сегодня у нас есть факты участия российских военнослужащих, граждан РФ в составе НВФ в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярных войск российской армии мы не ведем", - сказал Муженко в ходе встречи с военными атташе иностранных государств, аккредитованных в Украине, в четверг в Киеве.

 

Вместе с тем, Муженко заявил, что украинские военные имеют "достаточно сил и средств для того, чтобы нанести окончательный, даже на поражение, удар по НВФ".

 

 

Комментарии (38)
Мыздобутый
29.01.2015 в 17:08 | UA

начальник генштаба - агент Путина! ганьба! щеее не вмееерла

Александр
29.01.2015 в 17:08 | RU

Как? Рушится вся легенда выстроенная до этого. С чего теперь будешь кушать Васильева, "Чебурашка" и Тымчук?
У потриотэ произойдет сдвиг в мозгах и поламает их мировоззрение!
Муженко - агент Кремля! Шпигун!!!
Получается признались что украинцы украинцев крошат... Или Донбасс это не Украина? Ааа, нет, Донбасс - цэ Украина, но 4 000 000 человек проживающих там цэ боевики...

Я понял, зажали по 48 000 за танк и 121 000 за самолет...

Cтудент
29.01.2015 в 17:09 | UA

Что, всех перебили ?))))

АБВ
29.01.2015 в 17:15 | UA

Боже, что-то в Киеве перевернулось! Если гарант, кролик, СНБО, МО, все в одну дудку пели, что ведут бои с российскими войсками, а теперь только с добровольцами, наверное рак на горе свиснул. А где-же 2000 российских солдат и 200 танков, которые ещё пару дней назад вошли на Украину. И это сам презик сказал. В общем, началась басня Крылова -лебедь, рак и щука.

===
29.01.2015 в 17:15 | UA

А раз не ведёт,то и мобилизация незаконна и участие армии незаконно. Ау!правозащитники... военкомов на гиляку!

vodopoy
29.01.2015 в 17:20 | IT

l"Украинские Вооруженные силы не сражаются с регулярными частями Вооруженных сил России"
Здрасте, я ваша тётя! А как же так, шо это высказывние не сочетается с принятым в Зраде, шо Россия страна агрессор. Так стало быть нач. генштаба путинский шпийон.
Рятуйте, нас знову зрадылы.

111
29.01.2015 в 17:21 | XX

Оба-на! Интересно девки пляшут!
Если так дальше пойдет - не с кем воевать будет: главного врага упразднили )))

Занусси
29.01.2015 в 17:30 | UA

Ну да, ну да, незаконные вооружённые формирования в ДНР и ЛНР. А у Украины - вполне законные
олигархические батальоны, законные каратели, которые отказались войти в структуру МВД? Так это так и надо, они же наши патриоты! Патриоты - за бабло не хилое! Патриоты - мародёры! Патриотизм — последнее прибежище негодяя.
Этот патриотизм не подразумевает реальной и щедрой любви к стране, это тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов!

ПР
29.01.2015 в 17:32 | UA

Щас Муженко слетит.

Южак
29.01.2015 в 17:36 | UA

Ну от скажите-шо сейчас делать щеневмэрлыкам???Ну от шо????

ггыыы
29.01.2015 в 17:36 | US

Проверил вброс. Оказалось, что на Интерфакс-Украина такой информации нет. Кто-то сбрехал.

Тибул
29.01.2015 в 17:50 | UA

нас что Порошенко, СНБО и все укрСМИ обманывали ... а я им так верил )

витал
29.01.2015 в 17:53 | UA

"достаточно сил и средств для того, чтобы нанести окончательный, даже на поражение, удар по НВФ.
А что тогда ждем уже год????

Студент
29.01.2015 в 17:59 | UA

> Тибул (2015.01.29 17:50 [UA])
Были демоны,но они самоликвидировались(с) )))))))

Военком
29.01.2015 в 17:59 | RU

Следовательно, правосеки могут только скакать и орать кричалки, шахтеры-ополченцы им не по зубам.

fd
29.01.2015 в 18:03 | UA

россия не агрессор??? та что же происходит на самом деле -гражданская войнушка???
БРЕХАТЬ НАВИЩО???

Намыв
29.01.2015 в 18:10 | UA

Ребята, читайте не заголовки а статью. Там верх хохлятской хитрозделанности. "Российской армии в Украине нет, но солдаты из России есть...". Что за хрень? Украинские граждане воевали в Чечне на стороне террористов наряду с гражданами Иордании, Саудовской Аравии и нескольких государств Северной Африки. И это при проамериканском Ельцине. Но Россия ни разу не заявила, что против нее воюет Украина. И даже вопрос не стоял о признании Украины агрессором. Где солдаты российские, салоеды сраные? Хватит торговать и ртом и жопой оптом и в розницу! Факты и доказательства!! Нет? Идите онайух!!!

qwerty
29.01.2015 в 18:40 | UA

> ггыыы (2015.01.29 17:36 [US])
Не гыкай свидомня, можешь проверить на сайте парашеньковского 5 канала или на сайте ictv, проверяльшик, прежде чем писать что это вброс...

Так что свидомые, сочувствую вашему разочарованию, как мы вам и говорили вас ополчение нагибает а не какая Российская армия...

Ялынка
29.01.2015 в 19:19 | RU

> qwerty (2015.01.29 18:40 [UA]) Читаю эту статью и параллельно по новостям показали кадры выступления Муженко. Он выступал перед какими-то иностранными спецами. Начало пропустила. Во всяком случае, документальные кадры такого выступления есть, значит найти можно.
А вообще, прикольно... то есть российские войска, то нет. Или они на территории Украины, но с ними ВСУ не воюют, только с ополченцами. Ой, мама...

Казак
29.01.2015 в 19:21 | RU

Алес капут(полный пистец)...У 50% населения Украины сегодня будет разрыв мозга!!!...Как же так?!...

Ялынка
29.01.2015 в 19:24 | RU

https://www.youtube.com/watch?v=5haI2GKzCjo
> qwerty (2015.01.29 18:40 [UA])

для гыгы
29.01.2015 в 19:26 | UA

> ггыыы (2015.01.29 17:36 [US]) Проверил вброс... Кто-то сбрехал

что мыздобул, тебе, одноклеточному, об этом ничего в помойках не говорили? А самому разобраться интеллект не позволяет?
читаем на news24ua и других сайтах

В то же время глава Генштаба отметил, что сейчас Украина не ведет боевых действий с российской регулярной армией.
"На сегодняшний день мы имеем факты участия отдельных военнослужащих ВС РФ, граждан России в составе незаконных вооруженных формирований в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярной российской армии на сегодня мы не ведем", - заверил Муженко.
news24ua.com/node/29141

понимаешь, "вброс" когда-то сделал твой папа, вот ты такое брехливое и вышло

Жительница города Н
29.01.2015 в 19:44 | UA

Кто нибудь, что нибудь понял? Так может вообще нет никаких боевых действий.

Сергей
29.01.2015 в 19:47 | RU

Я в детстве своем о таких битвах читал.Там один Дон с мельницами метелился...Они ему страшными великанами показались.Сервантес был провидцем оказывается!

Военком
29.01.2015 в 20:05 | RU

> Жительница города Н (2015.01.29 19:44 [UA])
Не передергивайте. Боевые действия есть. Просто агрессор - не Россия.

ленинградец
29.01.2015 в 20:07 | RU

таки шо, оне (укры) всю нашу армию разбили и выгнали? беда, ой беда, огорчение))))

девушка
29.01.2015 в 20:42 | UA

А куда ж все мобилизируются?

Ялынка
29.01.2015 в 20:43 | RU

> ленинградец (2015.01.29 20:07 [RU]) Не-е-е, они её стороной обходят, а воюют только с ополчением. А наша армия так стоит, сама по себе. Класс, да?

птус
29.01.2015 в 21:02 | UA

> ггыыы (2015.01.29 17:36 [US])-0 24 канал показывал его выступление. Сам видел и слышал. Никакого вброса

николаевец
29.01.2015 в 21:31 | UA

да это вброс я смотрел интервью

СОВЕСТЬ
29.01.2015 в 22:07 | XX

<удалено модератором>

Топ Топ
29.01.2015 в 22:12 | UA

Для тех, кто считает что это вброс - ссылка видео есть в камментах.
Ну и, собственно, уже по всем ресурсам пробежало это видео.
Так что, ждем реакции кролика и пастора.

АБВ
29.01.2015 в 22:16 | UA

<удалено модератором>

РЕАЛ
29.01.2015 в 22:29 | UA

Бедный Муженко, если он застрелится пару раз, я не удивлюсь...

Винни-Пух
29.01.2015 в 22:53 | UA

А русское войско, такой вот предмет,
Если он есть, то его сразу нет !

ЧСЗ
30.01.2015 в 00:05 | UA

... уж мы , Царь-батюшка, за демонами этими по всем палатам гонялись.
а потом - глядь - и нету нигде демонов этих!!!

lena
30.01.2015 в 09:22 | UA

<удалено модератором>

Гудбай,америка!
30.01.2015 в 09:35 | UA

Опаньки-или "план" закончился или печеньки перестали действовать.