На николаевского профессора, заявившего о коррупции в аграрном университете, заведены уголовные дела

29.01.2015 в 15:47
Константин Думенко

Ранее «Новости-N» сообщали о скандале в Николаевском национальном аграрном университете. Напомним, профессор данного учебного заведения Константин Думенко рассказал о коррупционных схемах, которые действуют в университете. Соответствующее заявление он подал в прокуратуру.

Сегодня, в ходе пикета возле областной прокуратуры, Думенко рассказал, что его заявления о действующей коррупции в вузе Заводским РОВД до сих пор не рассмотрено. Преподаватель продолжает обвинять действующего ректора аграрного университета в коррупции и настаивает на том, чтобы этим делом занялась прокуратура.

Он также сообщил, что на него, его друзей, его замов заведено три уголовных производства в Заводском РОВД. Профессор рассказал, что дела заведены на основании анонимного опроса студентов, у которых он даже ничего не преподавал.

- Анонимно опросили студентов, у которых я даже не читал пары. Они якобы рассказали, что я с них брал деньги, за оплату ставил зачеты и т. д., - сказал Думенко.

 

 


Комментарии (11)
Холодный взгляд
29.01.2015 в 16:03 | UA

Как грустно..Что будет со страной ,если у нас такие профессора.Манеры,риторика,мимика, в них я вижу" пантового пацанчика с района",пока смотрел,ждал,перейдет ли он на "феню" в своем обращении...За 23 года самостийности,у нас не только появились "апельсиновые воры в законе",но как вижу и "апельсиновые профессора"

АБВ
29.01.2015 в 16:10 | UA

Коррупционеры не любят "правдолюбов". Поэтому всеми способами и средствами будут отмазываться, подставлять, и говорить - сам такой-же. Так что это дело трудное - в насквозь коррумпированной стране быть не коррупционером (если сам не берёшь, или не за что, то другим приходится давать за что-то). Надо иметь много выдержки и сил, потому что доказать что-либо тем же коррумпированным милиционерам и судьям без взятки тяжело. А первые дали взятку (просто идёт круговорот взяток) - и стали вдруг чистыми и пушистыми.

Владимир
29.01.2015 в 16:29 | UA

Далой Шебанина и Бабенко - это регионалы. Это они погубили всю аграрку из средины. Накол их! Скоты еще те!

АБВ
29.01.2015 в 17:05 | UA

> Владимир (2015.01.29 16:29 [UA])
Аргументируй связь между регионалами и коррупцией. Если на то пошло, то коррупционеры могут принадлежать к любой совершенно партии. А наиболее изворотливые вообще "прыгают" из одной в другую, смотря по обстановке.

Руль
29.01.2015 в 17:28 | UA

> Холодный взгляд (2015.01.29 16:03 [UA])
Согласен. Его манера общения - лучшее доказательство того, что он не чист на руку.
А появление яйцена рядом - крапка!

Холодный взгляд
29.01.2015 в 18:51 | UA

> Руль (2015.01.29 17:28 [UA]) Что то мне подсказывает,что от Янцена,все хоть как то дружны с головой разбежались.Вот он и ходит-трется у всех под ногами-этот "цепной звоночек"... То к школоте пристроится,то еще куда примажется...

111
29.01.2015 в 18:55 | UA

А В КАКОМ ВУЗЕ НИКОЛАЕВА НЕ БЕРУТ??? В ПЕДИНЕ препод жил в сша а деньги получал за повседневную работу в Николаеве... Подтвердился этот факт и многое другое и ничего все на месте как ни в чем не бывало, круглов уладил -ректор то был тогда РИГОАНАЛОМ-, а вот доносчику попало...

Холодный взгляд
29.01.2015 в 19:04 | UA

> Руль (2015.01.29 17:28 [UA]) Про Янцена сказал не подумав..Он сейчас получил команду-не высовываться..Готовиться к выборам в горсовет...

та ты шо!!
29.01.2015 в 20:15 | UA

Костян, та ты шо!!??? А где ж вишиванка??? А где ж "державна мова"??? Ты шо Костя - москаль??? Ніззя!! Давай бістро назад вишиванку! Швидко одеть, и поведай всем правду!!! Ты же "правдолюб"??? Костик,а?? Раскажи лучше всем как слупил с меня, и еще с десяток людей (в.т.ч с одного, у которого на протезе нога), у 2008 году по 400-500 "убитых енотов" за диплом механика? Шо видать память плоха? Так поведай всем правду, о том как тяжело на защите диплома, как глава ГЕК ( с Киева) будет все валить, как у меня "выбора нет", о том , что такое занятия на твоих парах на заочной форме обучения (если тебе вообще это что-то говорит). Сука! Нет на тебя я вижу управы вообще!

Люстратор
29.01.2015 в 20:58 | UA

Шебанина за его благотворительный фонд давно повесить надо! Покупает у своего зятя Жданова в магазинчике товар для универа только по ценам в два раза завышенным, вот так и производится отмывка денежек, которые студенты за академические разности заплатили! Вали Шебанина!

Студент-заочник
29.01.2015 в 21:49 | UA

Хочу сказать ответ на "ТА ТИ ШО"! Уважаемый, в 2008 году Костян работал на кафедре ЗТД, которая к дипломам и защитам не имела отношения совсем! Я лично сам у него сдавал экзамен по сопромату на 3 курсе. Так что ты тут что-то промахнулся. Наверное попросили написать тебя!
> та ты шо!! (2015.01.29 20:15 [UA])