В центре Николаева задержан молодой человек с гранатометом и двумя боевыми гранатами

23.01.2015 в 13:20
Фото ЦОС УМВД Украины в Николаевской области

Вечером в четверг, 22 января, на пересечении улиц Гражданской и Никольской в Николаеве сотрудники патрульной службы милиции задержали безработного  молодого человека. При осмотре в сумке задержанного был обнаружен ручной портативный гранатомет, а также две боевые гранаты: Ф-1 и РГД-5.

Молодой человек, житель г. Николаева, во время задержания сопротивления не оказал. При опросе он пояснил, что все вышеуказанные предметы купил у человека, вернувшегося из зоны АТО.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины - «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкции по этой статье предусматривают от двух до пяти лет лишения свободы.

С какой целью было приобретено оружие, предстоит выяснить следствию.

Комментарии (10)
Cтудент
23.01.2015 в 13:41 | UA

С какой целью было приобретено оружие, предстоит выяснить следствию.

Рыбу глушить

РЕАЛ
23.01.2015 в 13:41 | UA

Шел пешком и нес в пакете... Даже не на машине ехал. Разводняк. Типа в городе террористы. Зачем нагонять истерию? Ах, да, нужно срочно начать проводить АТО в Николаеве.

Вояки драпают от Ополчен
23.01.2015 в 13:53 | NO

<удалено модератором>

Guderian
23.01.2015 в 13:58 | DE

> РЕАЛ (2015.01.23 13:41 [UA])
РЕАЛьно-нести такое паливо,которое и денег стоит к тому же,и не взять тачку. Не дэбил же. Или наоборот -сам контуженый кибарг?

Реально
23.01.2015 в 14:10 | UA

улыбнуло , "портативный ручной гранатомет"........

Cтудент
23.01.2015 в 14:11 | UA

Или наоборот -сам контуженый кибарг?
> Guderian (2015.01.23 13:58 [DE])
Ну а кто еще ? У порядочного сепара всегда в кармане заява в контору----->нашел там то, несу сдавать )

РЕАЛ
23.01.2015 в 14:56 | UA

Да не было никакого несуна гранатомета и гранат. Была постанова комитетских. Это повод ввести завтра в городе комендантский час, накошмарить население, завыть о предстоящей угрозе и т.д.

Спецназ
23.01.2015 в 15:04 | UA

> Реально (2015.01.23 14:10 [UA])
И что же тебя, придурка, так улыбнуло? Не слыхал о портативных РПГ? "Муха", например. Или РПГ 22, 26, 27? В армии их часто называют портативными, из-за размеров, особенно если сравнивать с РПГ-7. Но ты, наверное, в основном за клавиатурой воюещь...

15 сел освободили от Хунт
23.01.2015 в 15:20 | NO

<удалено модератором>

Wrangler
23.01.2015 в 18:01 | UA

Парень шел на сессию горсовета. Зря его задержали. Может уже жили бы в другом городе.