На помощь к бойцам в Донецкий аэропорт пришли десантники из 79 бригады: в руинах остаются "киборги"

22.01.2015 в 22:23

К силам Антитеррористической операции, которые находятся в районе аэропорта Донецка, пришло подкрепление.

Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Добрались до ДАП (донецкий аэропорт — ред.). Сказать, что здесь жарко ... Ну, не более, чем 5 дней назад. Пришла на помощь 79ка (79 отдельная аэромобильная бригада), они тут все тропы знают. Завтра начнем вытаскивать грузы", — написал Бирюков в Фейсбуке.

Позже в комментариях он отметил, что в самом терминале украинских бойцов нету, они расположены в других объектах на территории аэропорта.

При этом   журналист Андрей Цаплиенко сообщает, что в руинах донецкого аэропорта осталось около 20-ти украинских военных, которые не сдают своих позиций.

Напомним, что украинские военные продолжают боевые действия в районе донецкого аэропорта. Отдельные подразделения продвинулись в Донецк на 4 километра.

Комментарии (19)
Студент
22.01.2015 в 22:37 | UA

Перехожу болеть за муздоболов,у них лучше получается сливать правосеков, чем у ваты ))

Aktrc
22.01.2015 в 22:38 | UA

В новостях читал что аэропорт оставили и отошли ибо там уже нечего отвоевывать. И ведутся точные артиллерийские залпы по аэропорту. как же так? там же поз завалами киборги. ??

ленинградец
22.01.2015 в 22:41 | RU

Шо, вторая попытка удара кулаком?:-) Бонапарт местечковый. Ди ерсте колонне марширт, Ди цвайте колонне..:-)

Владимир
22.01.2015 в 22:43 | RU

Теперь еще и десантников по улицам Донецка поведут )))

Светлана
22.01.2015 в 22:47 | UA

<удалено модератором>

АБВ
22.01.2015 в 22:56 | UA

<удалено модератором>

qwerty
22.01.2015 в 23:00 | UA

Знакомый мыздобул косит от могилизации... пришли с военкомата, мама сказала что ушел в добровольческий с ПСами ( сам на даче спрятался), проверить невозможно, от такие они свидомиты обоссаные

национально несвидомый
22.01.2015 в 23:10 | UA

первые из этих "помощников" скоро вернутся
Погибшие десантники - Дмитрий Петухов, 1992 года рождения и Виктор Кажурин, 1991 года рождения - 22 и 23 года. Еще нужно учитывать, что обычно количество настоящих потерь больше в 3-5 раз.
Ради чего? Когда это все закончится, ведь должно закончится, у оставшихся в живых, но искалеченных морально и физически, хероев спросят - "А ЗАЧЕМ?". Что они ответят? "Афганцы" на непонятной войне хотябы чужих убивали

ПЕТЛЮРА
22.01.2015 в 23:58 | DE

<удалено модератором>

qwerty
23.01.2015 в 00:07 | UA

<удалено модератором>

111
23.01.2015 в 00:51 | XX

> национально несвидомый (2015.01.22 23:10 [UA])
хероев спросят - "А ЗАЧЕМ?". Что они ответят? "Афганцы" на непонятной войне хотябы чужих убивали

Ты не сравнивай ж.. с пальцем - "афганцы" действительно в то время защищали интересы страны, на подступах к границам. Не будь их - америкашки бы вошли в Афганистан лет на 10 раньше, и весь героин попер бы на нашу территорию в убойных количествах еще тогда. Так что их подвиг в буквальном смысле спас десятки, а то и сотни тысяч жизней молодых людей. К тому же они и воевать умели - за 10 лет 13 тысяч погибших, а здесь - посчитай, сколько за неполный год и сравни.

АБВ
23.01.2015 в 01:03 | UA

Пусть скажут спасибо ДНРовцам. Зачем им руки марать об этих "киборгов". Пусть Укры их сами и забирают.

****
23.01.2015 в 07:54 | UA

<удалено модератором>

надежда
23.01.2015 в 07:57 | RU

<удалено модератором>

я
23.01.2015 в 08:42 | UA

Хочется кричать во весь голос" Людииииииииии, когда это все закончится??????" Когда в России были терракты,я радовалась,что у нас такого нет,что мы живем тихо, мирно.Даже в самом страшном сне я не могла представить ТАКОЕ,что кому-то захочется в Европу на крови своих сограждан.Майданутые твари-вы же будете прокляты да седьмого колена за содеянное!!!!

r4
23.01.2015 в 08:43 | UA

ХВАТИТ ТРУПОВ... КАКАЯ ТАМ в гражданской войне может быть - ПЕРЕМОГА? Зачем сознательно уничтожать жителей Украины?

Коза Ностра
23.01.2015 в 10:08 | UA

Так вчера же сообщили, что ополченцы вытащили из - под завалов всех: там были и живые, и мёртвые. Раненых отправили в больницы, погибших передали ВСУ, живых провели маршем по Донецку. Он что, Бирюков, в другом измерении существует? Поменьше надо в фейсбуке писать, советник!

Ситуевина
23.01.2015 в 12:19 | UA

- Господин Президент ! Ополченцы штурмуют Киев !
- Ну и шо ? Аэропорт-то наш !

ВСУ и ПСы бегут с АТО!
23.01.2015 в 13:48 | NO

<удалено модератором>