На празднике в честь Дня соборности мэр Николаева напомнил, как называлась Украина в советское время. ВИДЕО

22.01.2015 в 14:20

Как уже сообщали «Новости-N», 22 января в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню соборности Украины.

Слово для поздравления собравшихся и награждения особо отличившихся было предоставлено и мэру Николаева Юрию Гранатурову. Он отметил, что всем нам выпало жить в тяжелые времена.

- Но очень радует и восхищает, что возвращается — я думаю, надолго, навсегда — самая главная и важная профессия, престиж этой профессии — защитника Отечества. И мы стоя аплодировали тем, кто порою ценой своей жизни готов защитить всех и в городе Николаеве, и в нашей стране, - сказал Николаевский городской голова. - Потому что только то государство сильное, которое умеет себя защищать, защищать свои ценности, защищать дедушек, бабушек, матерей, детей — всех!

Мэр констатировал, что «мы живем на замечательной земле — на Украине», после чего провел параллели с советским прошлым:

- Мы еще в советское время назывались — Украинская республика. Ми вивчали українську мову, мене навчав тоді лауерат шевченківської премії — молодий Дмитро Кремінь. Неважливо, якою мовою розмовляти...

Гранатуров напомнил, что в Николаеве проживает более 35 национальностей, а это «больше, чем во всей Украине».

- И у нас в стране мир и покой, благодаря и вот этим бойцам, и всем тем, кто сейчас на востоке, - сказал мэр. - И наша задача — этот мир не просто сохранить, а сделать все для развития нашего города. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив