Бывший "народный губернатор" Губарев бесследно исчез в Донецке

19.01.2015 в 20:15
Павел Губарев

Павел Губарев

В Донецке пропал лидер партии «Новороссия», бывший «народный губернатор» Павел Губарев. Как передает «Интерфакс», в пресс-службе Губарева заявили, что он был похищен.


«Что с ним и где он мы, действительно, в данный момент не знаем. Это [похищение] произошло несколько часов назад», — утверждает источник.


Ранее в социальных сетях появилась информация, что Павел Губарев захвачен некими неизвестными бойцами. Утверждалось, что вооруженные люди в масках ворвались в его штаб, уложили на пол охрану, вывели Губарева и увезли в неизвестном направлении.


За несколько месяцев до этого на Губарева было совершено покушение: его автомобиль был обстрелян на территории самопровозглашенной Донецкой республики. Бывший «народный губернатор» и его водитель получили травмы. До этого, в июле, кабинет Губарева в донецкой областной администрации был обстрелян из гранатомета.


Павел Губарев весной 2014 года стал одним из активных участников так называемой «русской весны» — акций за самоопределение востока Украины и против нового руководства страны. Митингующие избрали его «народным губернатором». Позднее Губарев был арестован украинскими силовиками по обвинению в посягательстве на конституционный строй и целостность Украины. Однако уже в начале мая его освободили: «народного губернатора» и еще двух человек обменяли на офицеров «Альфы», захваченных ополченцами.


Осенью 2014 года возглавляемая Губаревым партия «Новороссия» пыталась принять участие в выборах парламента ДНР, однако местный ЦИК отказал ей в регистрации.



lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив