Следствие рассматривает две версии ДТП с бойцами АТО

06.01.2015 в 19:10

Генеральная прокуратура Украины рассматривает две версии дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали участники антитеррористической операции. Об этом сообщил генпрокурор Виталий Ярема, передает пресс-служба Президента Украины.

"Виталий Ярема сообщил, что в ДТП погибли 12 военных. Кроме того, было отмечено, что результаты теста на алкоголь водителя Краза были отрицательными. По словам Генпрокурора, ведется расследование и прорабатываются версии причин ДТП, в том числе две основные - нарушение правил дорожного движения и неисправность автобуса, которым ехали военные", - говорится в сообщении.

Также по поручению Президента была создана горячая линия при Министерстве внутренних дел, которая обязана сообщать о состоянии здоровья военнослужащих, попавших в ДТП.

Кроме того, Порошенко поручил создать специальную комиссию во главе с заместителем главного военного прокурора Генпрокуратуры Максимом Якубовским для выяснения причин и установления виновных в инциденте. В ее состав вошли шесть следователей Генпрокуратуры.

Напомним, 5 января 2015 около 19:00 на отрезке трассы Киев-Довжанский произошло ДТП, в результате которого, по уточненным данным погибли 12 и получил травмы 21 военнослужащий Национальной гвардии Украины.

rbc.ua

Комментарии (8)
Руль
06.01.2015 в 19:37 | UA

Он был трезвый.
Водитель.
Бес попутал.

nnnn
06.01.2015 в 19:58 | UA

Краз был. В лоб дал автобусу, а КАМАЗ сзади автобуса шёл, добавил в бок автобусу. Поэтому столько трупов. Вот Краз спрятали зачем-то. Как это враньё задрало. Врут и воруют на каждом шагу

Житомасон
06.01.2015 в 20:00 | UA

> uzu (2015.01.06 19:26 [UA])
.........................
Ты не должен верить своим глазам.
Самые правдивые еврейские СМИ сообщили - КрАз и Богдан. Даже если тебе там кажется КАМАЗ - не верь глазам своим.
Более того, еврейские СМИ сообщили, что автобус Богдан ехал в колоне ЗА Кразом.
Если ты еще раз посмотришь на фото и видео, то твой мозг должен сам дорисовать Путина и 1000 псковских десантников, которые выскочили на дорогу, подхватили Богдан с хероями и ударили его мордой-боком об морду впереди ехавшего Краза?
Не получается? Значит ты - сепаратист, ватник, путинский агент.
А евреи сейчас думают, как из кучки дохлых алкоголиков и убийц сделать Героев. Не исключен вариант с появлением диверсионной группы российского спецназа ГРУ, которая залила дорогу водой, наморозила лед и ослепила глаза водителей невидимой вспышкой со спутника.

Аве
06.01.2015 в 20:16 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
06.01.2015 в 21:50 | RU

> Аве (2015.01.06 20:16 [UA])
Для бОльшей убедительности переодетые под украинские русские войска должны быть в дым пьяные, иначе никто не поверит.

qwerty
06.01.2015 в 23:18 | UA

Тут только одна новость, коварный Путин на медведе под покровом ночи перебрался через границу и направил свое новое климатическое оружие на мирных карателей возвращавшихся домой, тем самым создав метель и нулевую видимость а еще гололед где то примерно так.....

Скоро на экранах страны новый блокбастер от каски тымчука

Лайк
07.01.2015 в 05:43 | US

Водитель какого-то КрАЗа трезвый, хорошо.
А водитель КамАЗа, участник ДТП, в каком состоянии?

Николай
08.01.2015 в 16:27 | UA

Раніше такі транспортні засоби супроводжувалися автомобілем ДАІ з включеною мигалкою. який рухався на певній відстані впереді по осьовій і попереджав зустрічний транспорт . Чому цього разу не було автомобіля супроводу про це ніхто не говорить, мабуть тому що ДАІ вже немає - то це вже перші наслідки нерозумної дільності. !