Николаевские энергетики восстановили электроснабжение воинской части

06.01.2015 в 09:40

5 января 2015 г. к Генеральному директору ПАО «Николаевоблэнерго» Ю.М. Антощенко обратился командир в / ч А 1836 «Е», которая базируется в районе с. Мешково-Погорелово, с просьбой оказать содействие в решении вопроса восстановления электроснабжения этого военного объекта. Как оказалось, еще неделю назад в части возникли проблемы с подачей электроэнергии, но квартирно-эксплуатационный отдел (КЭО), который, собственно, и занимается этими вопросами, вовремя не отреагировал и военные остались без полноценного электроснабжения.

Учитывая остроту проблемы, Юрий Антощенко поставил задачу руководству филиала ПАО «Николаевоблэнерго» «Южный» в срочном порядке выяснить причину обесточивания и подать напряжение в воинскую часть. Уже через час на место прибыла бригада службы кабельных линий, которая сразу же приступила к работе. С помощью оборудования электротехнической лаборатории энергетики выяснили, что причиной обесточивания в / ч А 1836 «Е» стало повреждение кабеля, который, из-за «почтенного возраста» находится не в лучшем состоянии. Но специалистам ПАО «Николаевоблэнерго» приходилось решать и более сложные вопросы. Поврежденный кабель отремонтировали и уже в 18.00 того же дня электроснабжение воинской части было восстановлено.

Командир части подполковник Борис Мойса был приятно удивлён оперативностью работы энергетиков: «Без полноценного, так сказать «стационарного» электроснабжения, нам достаточно сложно нести службу надлежащим образом. Поэтому я искренне благодарен Юрию Михайловичу за то, что он сразу откликнулся на нашу просьбу и обеспечил оперативное решение возникшей проблемы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив