В Николаеве более 730 человек патрулируют улицы города, помогая бездомным

05.01.2015 в 18:14

Заместитель председателя облгосадминистрации  Оксана Янишевская сообщила, что в Николаевской области функционирует 242 пункта обогрева, 161 пункт сбора и выдачи одежды и обуви, 52 пункта раздачи еды и 8 комнат круглосуточного пребывания, рассчитанные на 31 койко-место.

В областном центре действует городской центр реинтеграции для бездомных граждан (ул. Круговая, 47), рассчитанный на 50 койко-мест. В настоящее время в центре находится 63 бездомных, а в комнатах ночного пребывания - 14 человек. Также в Николаеве начата работа круглосуточного пункта обогрева бездомных (пр-т. Мира, 2-а), в котором сейчас находится 25 человек.

Оксана Янишевская обращается ко всем николаевцам и жителям области сообщать о людях, которые оказались в трудной ситуации.

«Если вы увидели человека, лежащего на улице, прошу сообщить на «горячую линию» по телефону (0512) 37 40 51. Не будьте равнодушными к жизни и здоровью других людей. Мы создали во всех городах и районах области 237 групп социального патрулирования - это более 730 человек, которые ежедневно патрулируют улицы. За 4 суток удалось обнаружить и помочь 12 бездомным. Также наши социальные работники вместе со спасателями и волонтерами помогли продуктами питания 45 людям, которые оказались в снежных заносах в Баштанском и Новоодесском районах», - отметила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив