Утренний рейд по дорогам Николаева: проехать не везде, но уже можно

31.12.2014 в 10:58

Утром в среду дороги в Николаеве уже более-менее проезжаемы. Этот фактор вывел на городские улицы большое количество автомобилистов: транспортный поток движется очень медленно.


Что касается конкретных улиц, то хорошо расчищена проезжая часть ул. Кирова. Улица Космонавтов в гораздо худшем состоянии: нечищенный снег машины укатали, на дороге образовались ледяные глыбы.


Уже можно проехать и по Херсонскому шоссе. Кое-где, правда, из-за снежных завалов и брошенных автомобилей проезжая часть сужается до одной полосы.


Проспект Ленина почищен, почему-то, частями. От Херсонского кольца и почти до ул. Дзержинского проезжая часть почти в идеальном состоянии, для движения открыты три полосы. А вот дальше нерасчищенный снег и припаркованные машины «крадут» практически половину проезжей части, автомобили вынуждены двигаться по одной полосе. Участок от ул. Малой Морской до ул. Декабристов вообще в ужасном состоянии: ехать приходится по намерзшим ледяным глыбам, многие буксуют.


Что касается маршруток, то они есть — это уже хорошо. На проспекте Ленина их немного больше, в отдаленных от центра районах городского транспорта меньше.


Трамваи и троллейбусы не ходят. В районе пересечения ул. Космонавтов и Херсонского шоссе «замерзли» сразу три трамвая. Здесь, кроме всего прочего, еще и оборваны провода, поэтому движение будет восстановлено не скоро.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив