На Николаевщине спасатели освободили из снежного плена более 5 тыс. человек и 3 тыс. транспортных средств

31.12.2014 в 10:04

Подразделения ГСЧС Украины продолжают оказывать помощь людям, которые из-за резкого ухудшения погодных условий (гололед, сильный снегопад, метели с порывами ветра) оказались в снежных сугробах на автомобильных дорогах. Только за минувшие сутки спасатели освободили из снежного плена более 3500 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева почти 6800 лицам. С начала непогоды из снежных заносов спасатели уже освободили около 6 тыс. 313 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева около 13 тыс. 743 лицам. Об этом сообщил председатель ГСЧС Украины Сергей Бочковский.

Он отметил, что учитывая сложность обстановки, подразделениями ГСЧС Украины на автодорогах, где затруднено дорожное движение, развернуто 57 передвижных и стационарных пунктов обогрева, которые были обеспечены горячим питанием. 97 автомобилей ГСЧС Украины использовались в качестве тягачей для эвакуации транспортных средств из снежных заносов.

"К расчистке дорог, высвобождению транспортных средств из снежных заносов и предоставлению помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГСЧС, Укравтодора, Минобороны, ГАИ МВД, техника и работники коммунальных служб. Всего около 2 тыс. 900 человек и 1 тыс.650 ед. техники. Сейчас в снежном плену находятся еще 188 человек и 139 единиц техники. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее помочь людям выбраться из сугробов", - отметил Сергей Бочковский.

По словам председателя Службы, на отдельных участках Николаевской области уже осуществляется медленное движение транспорта в реверсном режиме. На некоторых участках еще остаются отдельно стоящие крупногабаритные автомобили. С 03.40 на автодороге М-14 между населенными пунктами Шевченково и Николаев начал работу БАТ от ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области. Личный состав и техника ГСЧС вместе с Укравтодором продолжают работы для обеспечения проезда по автодорогам. Сотрудники ГАИ МВД Украины осуществляют регулирование движения для обеспечения работы дорожной техники.

По состоянию на утро 31 декабря спасатели оказали помощь людям в следующих областях: Днепропетровская (высвобождено 632 ед. транспортных средств и оказана помощь 811 лицам); Запорожская (высвобождено 465 ед. транспортных средств и оказана помощь 1 тыс. 37 лицам); Николаевская (высвобождено 3142 ед. транспортных средств и оказана помощь 5169 лицам); Одесская (высвобождено 1291 ед. транспортных средств и оказана помощь 4351 лицам); Херсонская (высвобождено 678 ед. транспортных средств и оказана помощь 2109 лицам); Полтавская (высвобождено 38 ед. транспортных средств и оказана помощь 61 человеку); Харьковская (высвобождено 67 ед. транспортных средств и оказана помощь 205 лицам).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив