«Минималка» в такси Николаева — 100 гривен

30.12.2014 в 16:26

Минимальная стоимость проезда в такси в связи с погодными условиями увеличилась до 100 гривен, хотя еще три дня назад в обычных условиях она составляла у разных операторов 20-30 гривен.


Кроме того, увеличилась и стоимость проезда за километр: теперь она составляет 20 гривен за один километр. Обычная цена — 5-7 гривен. Водители такси объясняют подорожание крайне сложными условиями на дорогах.


Конечно же, службы такси пользуются и безвыходной ситуацией, в которую попали горожане. На маршруты вышли только 20% городского транспорта, электротранспорт вообще не ходит. Большинство водителей такси также не вышли.

Комментарии (11)
Южак
30.12.2014 в 16:43 | UA

100 гривен и никто брать не хочет.Даже катрюльники забиты.

Cтудент
30.12.2014 в 16:44 | UA

"Хохол хохла в ложке утопит"--я не знаю больше ни одной страны, с таким народным фольклором.

///
30.12.2014 в 16:48 | UA

я вчера такси бесплатно толкал

Казак
30.12.2014 в 17:21 | RU

В прошлом декабре у нас был не просто снегопад,а РЕАЛЬНАЯ ЖОПА,таксисты(бомбилы),конечно подняли цену,но чтобы ТАК(!)...Нет слов...У нас 80% такси работают с диспетчером.

Genri
30.12.2014 в 17:58 | UA

ну ну,толкайте дальше таксистов)

АБВ
30.12.2014 в 19:29 | UA

Борзометр наших хохлов безграничен. А некоторые здесь ещё на евреев жалуются.

П.С.
30.12.2014 в 19:34 | UA

хапуг наживающих на беде горожан к ответу.......гос.номер авто,фамилия и оператор скидывайте смс по тел. 097 009 0296 *** Правый Сектор *

ТАКСИСТ УЖЕ 30 ЛЕТ
30.12.2014 в 20:02 | UA

Не хочу и 500 гривень минималку , 200 гривень посадку и 100 гривень за километр. Тот , кто выехал "на работу" по такой дороге - это уже его проблемы личной жадности . Даже не представляю себе КАКУЮ нужно скукожить рожу , чтобы в конце поездки обЪявить такой "приговор" ! С новогодним ремонтом вас , "коллеги" голодные ! Как минимум поменяете диск сцепления + выжимной + втулки вилки и масло в КПП и от постоянной буксовке в снегу - пыльники наружных ШРУСов + смазка. Не забудьте , что в тёплые передние ступичные подшипники уже попала вода и вымыла смазку - ощущения от полёта на АН -8 будут через неделю + стук нижних шаровых опор , посмотрите на щуп масла - при таких режимах работы потребуется преждевременная замена моторного масла. Ах да ! У вас кредит ! Попутного ветра в задницу ! Поменьше всякого сброда будет "крысятничать".

Скептик
30.12.2014 в 21:33 | UA

Пусть оставят 100 грн. Будут ездить только нормальные люди, а не малолетки, пьянь и цыганье. Удачи тем, кто решился выбраться.

Бывший таксист
30.12.2014 в 23:07 | UA

> Скептик (2014.12.30 21:33 [UA])
Золотые слова! А то наш народ хочет суперсервиса и абсолютно нашару, а так ведь не бывает.

Руль
31.12.2014 в 00:55 | UA

Сегодня стоял на Космонавтов, ждал племянника, он меня в Октябрьское забирал.
Рядом остановилась крутая Тойота, человек предложил подвезти.
Спасибо!