Троллейбусы в Николаеве будут ходить уже завтра, с трамваями ситуация хуже

30.12.2014 в 16:30

На сегодняшней пресс-конференции заместитель мэра Александр Женжеруха рассказал, из-за чего возникли перебои в работе электротранспорта, и почему многие горожане до сих пор лишены возможности передвигаться по городу привычным и экономным способом — на трамваях и троллейбусах.

- К сожалению, когда вчера произошли заторы из-за сильного снегопада, многие наши горожане, пытаясь уйти от этих пробок, выходили на трамвайные пути и блокировали их, останавливаясь, - сказал Женжеруха, имея в виду водителей автомобилей. - Трамвайные пути забивались снегом и льдом. И на сегодняшний день у нас остается десять трамваев, которые мы никак не можем доставить в парк. Потому что они практически замерзшие, и рейсовые пути не позволяют их даже оттуда «вырвать».

По его словам, ночью в этих местах работали специализированные бригады, затем им на смену пришли другие. Приходится вручную расчищать рельсы, чтобы на них могла работать снегоуборочная техника.

Снегоуборочные машины начали работать еще вчера, но автомобили, стоящие на путях, не давали им возможности продолжить движение. Поэтому их работу пришлось продолжить сегодня, когда машины с путей были убраны.

Женжеруха назвал и примерные сроки, когда движение электротранспорта будет восстановлено. По его словам, троллейбусы готовы выйти на маршруты уже завтра. С трамваями дело обстоит сложнее, поскольку «пока мы не прочистим рельсовые пути», по маршрутам их никто не пустит.

К тому же в результате непогоды появился ряд других проблем, которые добавили забот электротранспорту. Например, на Потемкинской сегодня порвался контактный провод — над его восстановлением работает специальная бригада.

- По движению трамваев вопрос сложный. Я думаю, что пару дней нам придется работать над тем, чтобы пустить их на маршруты, - сказал Женжеруха.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив