На Николаевщине ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гололед и сильный ветер

29.12.2014 в 09:20

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте осторожны - ожидается ухудшение погодных условий!


По сообщению Гидрометцентра сегодня в течение суток на Николаевщине будут наблюдаться осадки в виде сильного мокрого снега и дождя, гололед. Скорость ветра будет усиливаться до 15-20 м/с.


Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что при таких погодных условиях необходимо быть максимально внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, при движении в условиях недостаточной видимости включать ближний свет фар.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а тем, кто выехал быть максимально осторожными за рулем.

Пешеходов просим быть предельно осторожными на улицах и дорогах. В темное время суток, а так же в снегопады, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если на них одежда темного цвета. Поэтому следует использовать световозвращающие элементы в одежде. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль, имеет возможность остановиться, чтобы пропустить Вас: в гололед тормозной путь значительно увеличивается и водитель не всегда может вовремя остановить транспортное средство.

Если вы попали в трудную ситуацию на дороге, звоните по телефону Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области: (0512) 21-20-91.

Будьте внимательны и осторожны!



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив