Эксперт назвал курс доллара в 1 квартале 2015 - 25 грн

27.12.2014 в 17:44
Вот так выглядит куча долларов

Не исключено, что к концу 2015 года курс национальной валюты США в Украине достигнет 40 грн/долл. Об этом заявил экономический и финансовый эксперт, проектный менеджер «Лиги финансового развития» Андрей Блинов. 


«В конце 2015 года курс может быть любым - и 20, и 40 гривен за доллар. Сложно говорить наверняка, поскольку неизвестен объем реального дефицита госфинансов - бюджета, Пенсионного фонда и НАК «Нафтогаза». Мы уже предполагали, что в 2014 году на НАК хватит 35 млрд гривен, а потом выяснилось, что, дай Бог, чтобы 115 хватило», - сказал А.Блинов. 


Он добавил, что дефицит бюджета на 2015 год в размере 64 млрд гривен менее критичен, чем НАК «Нафтогаза». 


«Компания заканчивает 2014 год с дефицитом в более чем 100 млрд гривен - одна из ключевых проблем, которая не решается. На это недостаточно ресурса МФВ, потому что они выделили два транша и молчат.В семь раз повышать тарифы для населения нельзя. Оставлять такой дефицит также нельзя. Надо разделять компанию , но об этом предпочитают не говорить», - отметил эксперт 


По мнению А.Блинова, до февраля-марта 2015 года экономическая ситуация в Украине будет развиваться по параметрам 1999-2000 годов.


«Тогда Украина пришла к реструктуризации внешнего долга, выпускала новые еврооблигации. В то время тоже упал до малых величин золотовалютный резерв, ведь с 1998 года длился жесткий двухлетний кризис. Во время обвала сырьевых рынков у нас резко пропала валюта. В условиях большей политической стабильности и при отсутствии войны девальвация «прыгнула» с 1,8 до 5,4 - в три раза. Сейчас другая емкость рынка, больше накоплений, меньшая долларизация экономики, нежели в 90-х. Но все это меркнет перед фактором войны и дезинтеграции государства, дискредитации органов власти. При низком уровне доверия у населения возникает панический спрос на доллары», - сказал эксперт. 


А.Блинов спрогнозировал, что в первом квартале 2015 года курс составит 25 грн/долл.





golos.ua

Комментарии (7)
прш-пнх
27.12.2014 в 17:49 | UA

Эксперт сильный оптимист. Хи-хи.

лол
27.12.2014 в 18:06 | UA

Тю. Так мало))))

Патриотище Мыздобульное!
27.12.2014 в 18:20 | UA

Все такЫ не зря був майдан, ёпта.......Щеееееее не вмееееерла............

Не зря был майдан!
27.12.2014 в 18:51 | UA

Ликвидаторы, нанятые США и Евросоюзом: господин Яценюк, Порошенко и Турчинов не зря едят свой "хлеб" за уничтожение страны Украина. После появления майдана, и уничтожения промышленности на Донбассе, экономика Германии и Евросоюза стремительно пошла вверх... Майдан был не зря организован и проплачен...Европейцы Украину смешали с дерьмом (благодаря предателям и так называемым патриотам-мыздобулам). Интересно, женшина года в Европе, Госпожа Меркель видет во сне кровавых детей Донбасса??

Евгений
28.12.2014 в 08:38 | RU

Сейчс этих икспердов развелось, что блох на Тузике. Недавно один деятель искусства прибил свои яйца к бусчатке Красной площади и вдруг он уже в Киеве выступает как "эксперт по экономике".

Правдаруб
28.12.2014 в 09:34 | RU

По ТВ обычно смотрю экономические новости по каналу РБК.
Так там этих прогнозистов как грязи.

И такие же ностардамусы из них,как из меня испанский лётчик.

А по практике что тут скажешь. Повторюсь. Сбережения держать 70-80% в 2-3 валютах (евро,доллар ... остальные правда продают по безбожному курсу.. итого не 2-3 ,а 2) , ну и остальное если есть 1-2 месячных зарплаты в денежных знаках,которые вам платят. Всё это конечно касается зажиточных господ, а мы (я например) привыкли кредит брать и как показали в очередной раз известные события брать кредит надо опять же теми денюжками,которыми вам плОтют зарплату.

И гнать этих "экспертов" поганой метлой. =)))

Житомасон
28.12.2014 в 11:08 | UA

> Правдаруб (2014.12.28 09:34 [RU])
..а мы (я например) привыкли кредит брать ...
......................
Убил. Насмерть.
................
В/на Украине кредиты берут только далпайопы.
Привычка брать кредиты означает непреодолимое ЖЕЛАНИЕ "жить прямо сейчас" возможными будущими доходами. Это такая проверка "на дурака".
У Украины нет будущего, поэтому НЕТ и будущих доходов.
Только без обид? на тех, кто кладет деньги на депозит и на тех, кто берет кредит, смотрю как на сильно душевнобольных./это - не про тебя/. Видел таких тысячи-тысяч. Это - болезнь.
А насчет эксперДов - так они все дебилы. Они не понимают Законов Войны.