С 16.00 в Николаев закрыт въезд для большегрузного транспорта

27.12.2014 в 15:00
С 16.00 в Николаев закрыт въезд для большегрузного транспорта

С 16.00 в Николаев закрыт въезд для большегрузного транспорта

По жесткому настоянию мэра Юрия Гранатурова комиссия ТБО приняла решение о запрете въезда в Николаев большегрузного транспорта. Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил сам городской голова. По его словам столь непопулярное решение необходимо в настоящий момент для того, чтобы избежать транспортного коллапса на городских улицах.


- В большинстве своем большегрузный транспорт въезжает в город с перегрузом, у них нет соответствующей погодным условиям резины, поэтому автомобили не могут преодолеть даже самые минимальные препятствия на дороге. В результате столь жесткого решения ситуация на дорогах Николаева будет приведена в порядок, - сообщил Юрий Исаевич.


После 16.00 в Николаев будут пропускать только пассажирские автобусы и легковые автомобили. Все грузовики будут выстраиваться перед въездом в город вдоль трассы. В случае необходимости сотрудники ГАИ совместно с ГСЧС развернут пункты обогрева и организуют раздачу горячего чая.

Как уточнили в ГАИ Николаевской области, ограничение на движение в Николаеве для грузовых транспортных средств 27 декабря вводится с 16 часов вечера до полуночи. С полуночи до 6 часов утра ограничение будет отменено, но 28 декабря с 6 часов утра возможно будет снова введено.


Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в субботу в районе моста через Южный Буг в Николаеве из-за непогоды наступил транспортный коллапс. На подъезде к мосту буксуют большегрузные автомобили, которые из-за гололеда не могут въехать даже на небольшой подъем. Заторы образовались на пересечении улицы Никольской с улицами Артиллерийской, Большой Морской, Потемкинской, да и практически на всех других улицах, прилегающих к Варваровскому мосту.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В районе моста через Южный Буг в Николаеве из-за непогоды наступил транспортный коллапс 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив